Игорь Бабушкин: «В 2021 году в Астраханской области заработают пять новый детских садов»

О строительстве в этом году детских садов и школ говорили сегодня на заседании правительства Астраханской области под председательством губернатора Игоря Бабушкина, сообщает пресс-служба астраханского губернатора.

Обсудили на совещании острую тему — обеспечение жильем детей-сирот. По данным министра финансов Астраханской области Елены Рязановой, в 2020 году 83 человека из 231 получили свое жилье.

В министерстве экономического развития провели анализ показателей для оценки эффективности деятельности губернатора.

В рамках национальных проектов предусмотрено проектирование и строительство 34 объектов в Астраханской области. По словам зампредседателя правительства Михаила Богомолова, уже в этом году 31 объект должны ввести в эксплуатацию.
По программе «Экология» планируется завершить работы по водоснабжению в Началово. При 30% готовности работы окончат к сентябрю.

В рамках «Демографии» построят: по одному физкультурно-оздоровительному комплексу в Черном Яру, Харабалях, Камызяке, Енотаевке; специализированное отделение на территории Наримановского психоневрологического интерната. Должны заработать в этом году ясли-сады в Камызяке, Сасыколях, в микрорайоне Бабаевского, на Трусово, ул.Сун Ят-Сена. Готовность объектов – 80-99%.

Из-за недобросовестного подрядчика заморозилась стройка школы в селе Каралат. Игорь Бабушкин отметил, что здесь школа крайне необходима.

Откроются для детей в этом году школы в поселке Мирный, на ул.3-я Зеленгинская. В ноябре сдадут образовательное учреждение на Трусово.

Заработают новые дома культуры в Красноярском районе и селе Биштубиновка.

«Все отставания и задержки по объектам – в основном, из-за некачественной проектно-сметной документации», — отметил губернатор

Источник

Поделиться: