Представляем новый BMW M5 CS

Представляем новый BMW M5 CS

Новый BMW M5 CS (средний расход топлива: 11,3 - 11,1 л/100 км по NEDC; 11,3 - 10,9 л/100 км по WLTP, выбросы CO2 (комбинированный): 258 - 253 г/км по NEDC, 257 – 248 г/км по WLTP) продолжает традицию особенно спортивных моделей CS от BMW M GmbH. Лимитированная и эксклюзивная специальная модель предлагает исключительные впечатления от вождения для четырех пассажиров и сочетает в себе исключительную мощность с эксклюзивным и роскошным внешним видом.

Двигатель V8 объемом 4,4 литра мощностью 467 кВт/635 л.с. делает BMW M5 CS самым мощным автомобилем в истории BMW M. В стандартную комплектацию входят 8-ступенчатая коробка передач M Steptronic с Drivelogic и полный привод M xDrive, который также предлагает настройку 2WD для чистого заднего привода.

Последовательное облегчение конструкции позволило снизить вес примерно на 70 кг по сравнению с BMW M5 Competition (средний расход топлива: 11,3–11,1 л/100 км по данным NEDC; 11,3–10,9 л/100 км по WLTP, выбросы CO2 (( комбинированный): 259–254 г/км по NEDC, 259–249 г/км по WLTP). Перенастроенные пружины на передней и задней оси и еще более точное управление демпфированием адаптируют меньший вес автомобиля и более высокий потенциал гусеничных шин Pirelli P Zero Corsa серии с разными размерами на передней и задней оси (275/35 R 20 спереди и 285/ 35 р 20 сзади).

BMW M5 CS разгоняется от 0 до 100 км/ч всего за 3,0 секунды, через 10,4 секунды уже достигает 200 км/ч. Максимальная скорость 305 км/ч (ограничена).

Уникальным опытом вождения BMW M5 CS могут насладиться до 4 человек: двое на ковшеобразных сиденьях M Carbon спереди и еще двое на двух одноместных сиденьях сзади. Черная кожа Merino (передняя часть с тонкой структурой) отличается характерными контрастными поверхностями и декоративной строчкой цвета Mugello Red. Интегрированные подголовники с подсвеченным логотипом M5 спереди украшены силуэтом легендарной трассы Нюрбургринг.

На M Alcantara рулевое колесо отсылает к классическим гоночным автомобилям с маркировкой «12 часов» в красной полупрозрачной перфорации, лепестки переключения передач сделаны из углерода, декоративные накладки на спицах рулевого колеса выполнены из черного хрома.

Закрытая легкая крышка центральной консоли заменяет обычный центральный подлокотник с капюшоном. Он обит кожей Merino Black с двойной красной декоративной строчкой. Эмблемы CS на приборной панели и между двумя задними сиденьями также окрашены в красный цвет.

Рамка решетки радиатора BMW, а также значки BMW M5 CS на решетке радиатора, жабры M на передних крыльях и задней двери, а также 20-дюймовые кованые диски M с Y-образными спицами (спереди: 9,5 J x 20, сзади: 10,5 J x 20) также выполнены в экстравертной золотой бронзе. На порогах установлены светящиеся значки M5 CS.

Г-образные световые элементы лазерных фонарей BMW, которые при включении ближнего и дальнего света, а также приветственного света светятся желтым, а не белым, как в автоспорте, и напоминают об успешных гоночных автомобилях GT. .

Капот, передний сплиттер, корпуса наружных зеркал заднего вида, задний спойлер и задний диффузор BMW M5 CS, а также капот M Power и глушитель впускного коллектора изготовлены из пластика, армированного углеродным волокном (CFRP), и частично из видимого углерода.

В стандартную комплектацию входят спортивная выхлопная система M5 CS из нержавеющей стали с четырьмя насадками Purist и углеродно-керамические тормоза M, тормозные суппорты красного цвета, опционально золотого цвета.

В дополнение к цвету Brands Hatch Grey металлик доступны матовые цвета BMW Individual Frozen Brands Hatch Grey металлик и Frozen Deep Green металлик.

Источник: bmwman.ru

Поделиться: