Слово о гипсокартоне для стен

Слово о гипсокартоне для стенСлово о гипсокартоне для стен.

С помощью гипсокартона можно достаточно быстро и без использования цемента и жидких смесей для оштукатуривания выправить неровные стены и потолки. Все прекрасно знают, что при классическом варианте стену приходится несколько раз грунтовать, потом шпаклевать и шлифовать наждачкой.

Эти процессы довольно трудоёмкие и занимают достаточно много времени, ведь нужно ждать, пока каждый нанесённый слой хорошо просохнет. Также стоит учитывать, что шлифовка стен достаточно неприятное занятие: мелкая пыль засыпает всё вокруг, долго держится в воздухе, и как следствие избавиться от неё довольно проблематично.

Листы гипсокартона крепятся к стенам намного легче и быстрее. Это можно сделать бескаркасным и каркасным способами. При бескаркасном способе листы крепятся к поверхности с помощью специального монтажного клея, имеющего гипсовую основу. Стоит знать, что таким способом можно крепить гипсокартонные листы, как на ровные, так и кривые стены. Второй способ, считается более распространённым и предполагает монтаж каркаса из металлических профилей и крепёжных элементов.

Металлический каркас может быть облицован гипсокартонными листами в один или два слоя. Как правило, облицовку в один слой производят по одинарному металлическому каркасу, а в два слоя можно выполнять как по одинарному, так и по двойному каркасу. Главная трудность при монтаже гипсокартонных конструкций правильная разметка.

Количество просмотров 852.

Гипсокартон в вашем доме: применение На сегодняшний день гипсокартон является наиболее легким, удобным и простым в использовании строительным материалом.

Выравнивание стен при помощи гипсокартона В этой статье мы расскажем Вам о том, как лучше и чем выравнивать стены.

Поделиться: