Астраханские фермеры представят натуральные продукты на субботней ярмарке

Около полусотни производителей овощей, бахчевых, фруктов, мяса, молока и других продуктов, выращенных в Астраханской области, будут участвовать в большой сельскохозяйственной ярмарке. Она пройдет 21 сентября у Центрального стадиона, сообщает пресс-служба Минэкономразвития региона.

По данным министерства сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области, в ярмарке примут участие более 40 производителей. Так, «Килинчинские сады» привезут не только свежие нектарины, яблоки и виноград, но и саженцы. Напомним, в садах села Килинчи (Приволжский район) выращивают деревья с высокой урожайностью, закупленные в Греции. Кроме того, один из астраханских фермеров будет реализовывать уникальные сорта винограда, специально адаптированные под климат Астраханской области.

В Минсельхозе региона отметили, что все овощи, которые будут продаваться на ярмарке, подходят для формирования запасов на зиму — они предназначены для длительного хранения.

В ярмарочных рядах также можно будет приобрести свежую рыбу частиковых пород и мясо — верблюжатину, конину, баранину, свинину, суповых кур. Два астраханских предприятия представят покупателям свои молочные продукты. Птицефабрики «Харабалинская» и «Степная» будут реализовывать яйца.

Ярмарка примет покупателей с 8.00 до 14.00. Она пройдет при поддержке министерства экономического развития Астраханской области, министерства сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области, администрации города.

Источник

Поделиться: