Ремонт детской комнаты: особенности

Ремонт детской комнаты: особенностиРемонт детской комнаты: особенности.

Ремонт детской комнаты, как правило, вызывает большое количество вопросов у молодых мам и пап. Один из главных вопросов: «В каком возрасте ребенку необходимо отдельное помещение?». Многие современные родители подвержены стереотипу о том, что малыш нуждается в своей комнате с момента рождения. На самом же деле до двухлетнего возраста малышу нужно только одно – постоянное внимание и тепло любящих его родителей. Максимум, что можно посоветовать родителям младенца – это разместить в собственной спальне детскую кроватку.

Консультация и вызов специалиста по телефону +7 495 208 69 48.

Однако дети растут очень быстро, и через пару лет, которые пролетят незаметно, они будут нуждаться в собственном отдельном пространстве для игр, занятий, чтения книг. А значит, пришло время для того, чтобы начать ремонт детской комнаты. Какой бы дизайн вы не выбрали, всегда соблюдайте несколько основных правил.

дизайн детской комнаты должны быть абсолютно безопасным для малыша.

мебель должна быть устойчивой, без выступов и острых углов.

ваш малыш должен ощущать ментальный и физический комфорт, находясь в своей комнате: созданию уюта весьма способствует выбор экологичных строительных и отделочных материалов, без которых ремонт в детской невозможен (по возможности комната должна быть светлой и обязательно теплой.

Начиная ремонт, многие родители выделят своему чаду самую большую из имеющихся комнат. На самом деле уверения в том, что дети любят простор – не более чем легенда. Девочки и мальчики дошкольного и младшего школьного возраста прекрасно себя чувствуют в небольшом уютном помещении с укромными уголками, где можно побыть одному, помечтать или поиграть с любимой игрушкой. Это совсем не значит, что ребенка можно поселить даже в кладовке или чулане, но и в самой большой комнате в доме он совершенно точно не нуждается.

Стоимость ремонта детской комнаты.

Выбирая дизайн для будущей детской, нужно обязательно учитывать пол и предпочтения малыша, но при этом иметь в виду, что вкусы меняются по мере взросления вашего чада, а делать ремонт каждый год – занятие утомительно и крайне неблагодарное. Поэтому лучше всего спроектировать комнату так, чтобы и через 3-4 года она могла отвечать возрастным запросам и потребностям ребенка.

Оформляем комнату для маленькой леди.

Почему-то принято считать, что ремонт детской комнаты для девочки должен непременно быть выполнен в нежном, желательно розовом цвете. А ведь далеко не все девочки ассоциируют себя с принцессами, и цветовые предпочтения у них могут быть самыми разными. Для оформления комнаты девочек на перспективу рекомендуется использовать пастельные тона, расставляя сочные, яркие акценты.

А темные невыразительные цвета крайне нежелательны в таком помещении. Не забудьте поинтересоваться мнением дочери относительно цветового оформления и дизайна ее личного пространства. Это поможет вам не только достичь полного взаимопонимания, но и развить в ребенке чувство ответственности за принимаемые решения.

Обустраиваем комнату для маленького непоседы.

А что же нужно знать, когда затеваешь ремонт детской для мальчика? Мальчиков с самых ранних лет отличает наличие бурной фантазии и непоседливый нрав. Детская комната обязательно должна нравиться своему маленькому владельцу. Если помещение для девочек выглядит чаще всего изящным и эстетичным, то конечной целью ремонта детской комнаты для мальчика должны стать многофункциональность и удобство. Если в комнате достаточно места, определенную ее часть рекомендуется отвести под спортивный уголок. Обычно в комнате маленького мужчины превалирующими являются все оттенки синего. Разбавить этот цвет помогут вставки оранжевого, светло-зеленого и серого.

Консультация и вызов специалиста по телефону +7 495 208 69 48.

Обращаясь в нашу компанию, вы получите не только превосходное качество ремонта и весьма умеренные цены, но и замечательный дизайн-проект детской, учитывающий все потребности вашего малыша.

Новое на сайте.

Поделиться: