Как самому поштукатурить стены?

Как самому поштукатурить стены?Как самому поштукатурить стены.

Как самому поштукатурить стены? Штукатурка стен дело нелёгкое. Не зря, некоторые не берутся за такую работу, а нанимают профессионалов.

У штукатурки есть три слоя.

Первый слой это Обрызг. У него толщина от 3-х до 9-ти мм. Нужно выбрать оптимальную консистенцию, для того чтобы штукатурка не осыпалась в будущем и легла ровно. Консистенция сметаны это оптимальная консистенция обрызга.

Для того чтобы крепление обрызга со стенкой было идеальным, на стене необходимо сделать насечки.

Второй слой штукатурки это Грунт. Грунт наносится на обрызг. У него консистенция должна быть гуще чем у обрызга, это служит для выравнивания стен.

Грунт наносится двумя слоями, его толщина в итоге может достигать до 2 см. Также необходимо подождать, чтобы первый слой подсох, прежде чем наносить другой, потому что стена просто потечет.

Третий слой штукатурки Накрывка.

Толщина накрывки составляет от 2-х до 4-х мм. Это последний слой.Для того чтобы наносить штукатурку, стены нужно заранее подготовить очистить от обоев, грязи, краски и старой штукатурки.

Оштукатуривание по маякам это секрет ровных стен. Эти маяки можно сделать из гипса или дерева. Чтобы их установить стены нужно заранее провесить. Маяки нужно располагать на расстоянии 1.5 метра друг от друга.

Между маяком и стеной может образоваться пространство, можно залить раствором гипса.Чтобы нанести шпатлевку на стену, пользуются кельмой и соколом. Необходимое количество жидкости набирают на сокол, лишнее убирают с краев.

Не преувеличите с силой броска, так как раствор разбрызгается. После того как обрызг просох, накладывается грунт, его набрасывают кельмой и хорошо выравнивают по маякам. После того как грунт нанесен, маяки убирают.

Пространство которое остается после маяков заливают раствором.После затвердевания грунта наносят накрывку. Для этого нужно смочить водой грунт, с помощью кельмы нанести накрывку и выровнять полутерком.

После подсыхания штукатурки происходит ее затирка или заглаживание. Штукатурку затирают деревянной теркой, а для заглаживания используют деревянный полутерок, к которому прибита резина.

Как правильно выполнить отделку стен? Самое основное в конструкции помещения – это стены. Их роль в жилище.

Как правильно зашпаклевать стены? Прежде чем зашпаклевать стену, нужно её подготовить. В процесс подготовки входит отбивка.

Как выровнять стены? При желании выровнять стены можно самостоятельно, и ничего такого уж сложного в.

Что нужно помнить при штукатурке стен? Очень важный этап в отделке любого помещения – оштукатуривание стен. Если Вы.

Как поштукатурить стены своими руками? Столкнувшись с вопросом штукатурки стен, не стоит впадать в панику. В этом.

Как выровнять стены своими руками? Часто во время ремонта в квартире возникает необходимость выровнять искривления и неровности.

Понравилась статья? Пожалуйста, поделитесь с другими. Спасибо.

Поделиться: