Преимущества потолка из гипсокартона

Преимущества потолка из гипсокартонаПреимущества потолка из гипсокартона.

Преимуществ потолка из гипсокартона очень много, начиная с его установки и кончая его функциональностью. Гипсокартон – относительно, легкий строительный материал, позволяющий создавать дополнительные межкомнатные перегородки, навесные потолки и многое другое. Гипсокартон легко поддается работе, что позволяет придавать ему различные формы, он имеет гладкую поверхность, которую не требуется дополнительно шпатлевать. Одним из главных преимуществ потолка из гипсокартона является то, что он является экологически чистым, теплостойким, не подвержен горению и вблизи огня не выделяет токсичных веществ. Помимо этого, гипсокартон не пропускает звук, поэтому он служит хорошей звукоизоляцией. На сегодняшний день, гипсокартон – это один самых употребляемых материалов у дизайнеров и архитекторов. Многие потолки имеют неровности, перепады высоты потолочных плит, возможно, небольшие трещины и т.п. гипсокартон позволяет создать идеально ровную поверхность потолка. В случае, если оцилиндрованное бревно являлось основным строительным материалом при строительстве загородного дома, то лучше не использовать гипсокартон. Есть несколько видов гипсокартона. В основном они подразделяются на обычные и влагостойкие. Влагостойкий гипсокартон больше подойдет для ванных комнат. Хотя стоит упомянуть, что гипсокартон не является на 100% влагостойким, что является небольшим его минусом. Особенно опасен и губителен для гипсокартона прямой контакт с водой, к примеру, если вас затопят соседи сверху. Потолки из гипсокартона могут быть двух типов - одноуровневые и двухуровневые. Такие потолки можно сделать в любом помещении, и практически, любо масштаба. Преимуществом потолка из гипсокартона, является то, что он иллюзорно увеличивает масштабы помещения, и дает возможность равномерно распределить свет по длине или ширине всего помещения. Подвесной потолок позволяет легко провести и скрыть электрические провода для дополнительного света. Как было сказано выше, гипсокартон не горит, а это значить, что возможное короткое замыкание не приведет к возгоранию потолка. Прикрепляться подвесной потолок может двумя способами. Первый способ - листы гипсокартона крепятся специальным каркасом к потолку и стенам. Второй способ – непосредственно к потолку. Но учитывая вес листов гипсокартона, второй способ крепления подходит для небольших помещений (ванная комната. лоджия и т.п.). Преимуществом гипсокартона является то, что можно отступить от стандартов и создать собственный дизайн потолка, от классики до авангарда. Потолок из гипсокартона можно окрасить в любой цвет, либо создать сочетание нескольких цветов, в зависимости от общего интерьера комнаты. Еще одним из преимуществ гипсокартона является его относительно невысокая цена. Помимо этого, потолок из гипсокартона – это возможность быстро сделать ремонт потолка без лишней грязи (шпатлевка, побелка и т.п.

Запись опубликована 28.12.2010 в 13:31. Рубрики: О ремонте. Вы можете следить за обсуждением данной записи через RSS. Вы можете оставить комментарий.

Оставить комментарий.

Сайт представляет из себя кладезь знаний и советов о том, как правильно выбирать мебель, делать ремонт своими руками, правильно создавать красоту и уют в доме. Информация, публикуемая на сайте является интеллектуальной собственностью правообладателя, копирование материалов с сайта даже в частичной форме - строго запрещено.

Поделиться: