Дизайн маленькой квартиры студии 30 кв м (65 идей современного интерьера)

Дизайн маленькой квартиры студии 30 кв м (65 идей современного интерьера)Дизайн маленькой квартиры студии 30 кв м (65 идей современного интерьера.

В этой статье читайте.

Выполнить оригинальный и комфортный для жилья дизайн квартиры студии в тридцать кв. м. можно при помощи ряда идей и нескольких секретов. А также, используя стилистические приемы и комбинируя множественные решения по освещению и декору, можно кардинально изменить дизайн интерьера квартиры.

Стильный вариант оформления функционального интерьера малогабаритной квартиры студии. Правильная планировка пространства позволяет организовать отдельную зону для сна, отдыха и кухни.

Квартира-студия в стиле минимализм. Отличный выбор для оформления небольшой однокомнатной квартиры.

Смарт-студия пример правильной планировки.

О чем нужно знать при подготовке к ремонту.

Для изменения исходных параметров жилья осуществляется его перепланировка. Небольшие квартиры-студии предполагают проживание одного-двух человек. Внутренние межкомнатные перегородки отсутствуют (огорожен только санузел). Формируется единое пространство, которое разделяется на зоны: спальную, кухонную, гостиную.

Ошибочный подход к реализации ремонта может обернуться провальным результатом, когда вместо стильной и практичной студии оказывается просторная, но безвкусная комната с набором предметов для быта.

Правильное зонирование является основным условием для удачной перепланировки маленькой квартиры. Необходимо определиться в следующих моментах.

Каким способом одна зона от другой будет визуально разделена.

Какая площадь будет отведена под каждую из зон.

Обратите внимание! Для наилучшего понимания того, какой станет концепция в реальности, можно создать модель комнаты в ЗD.

В качестве перегородки между кухней и спальной в квартире студии используется огромная раздвижная дверь.

Оформление в скандинавском стиле. Благодаря сдержанному, лаконичному оформлению удается сэкономить полезное пространство.

Зонирование пространства.

В большинстве случаев дизайн-проект предусматривает такое обустройство, при котором акцент находится на гостиной и присоединяющейся к ней кухонной зоне. Обособленной становится зона спальни.

В зависимости от планировки квартир для зонального разделения применяется разноплановая тактика.

Разность пола и потолка. Если высота комнаты допускает, то можно приподнять уровень зоны для сна, организовав небольшой подиум. Если разместить внутри возвышения выдвижные ящики, это позволит создать дополнительное место, которое можно использовать для хранения вещей, что является большим плюсом для 30-метровых студий.

Световые акценты. Часто можно наблюдать в квартире студии 30 кв м такое освещение, при котором привлекается внимание к центральной зоне, а остальную территорию подсвечивают мягким рассеянным светом.

Применение в разных зонах непохожих материалов. В кухне по традиции кладут плитку, в гостиной зоне паркет или ламинатную доску, в спальне ковролин. Безусловно, это не догма для интерьера квартиры и можно фантазировать с разными материалами и структурами.

Разграничение функциональных частей квартиры-студии с помощью аксессуаров и элементов мебели (этажерки, колонны, аквариумы, ширмы.

Интересный прием это декорирование квартир-студий при помощи материалов, отличающихся по цветовой гамме и фактуре.

Благодаря правильно подобранной стилистической концепции квартира-студия кажется зрительно более просторной, чем есть на самом деле.

Квартира-студия в одном из старых домов Лондона.

Пустота в стене овальной формы делает небольшую квартиру роскошной студией.

Оформление кухни.

Чтобы дизайн-проект покорил функциональностью, нужно тщательно все спланировать. Вот несколько несложных ухищрений, которые помогут визуально увеличить пространство.

Отличное решение для студий натяжной потолок. За счет глянцевого блеска получится нужный эффект объема и глубины.

Размещение на стенах декораций в вертикальной плоскости также украсит дизайн квартиры-студии (вытянутые по форме картины и осветительные приборы, мебель с вертикальным рисунком на обивке.

Можно зрительно увеличить габариты смарт-студии, если поверхность пола сделать блестящей, а по углам обустроить подсветку стен.

Разделителем между кухней и гостиной становится высокий обеденный стол. Правильное решение в условиях экономии пространства.

Небольшая площадь вмещает все необходимое для полноценной жизни. Пространство организованно эффективно и функционально.

Если размер помещения позволяет, то выгодно скомбинировать мебель не составит труда. Если же площадь ограничена, то апартаменты обставляются согласно некоторым принципам.

Не стоит устанавливать мебельный гарнитур по периметру.

В гостиной предпочтителен акцент на мягком уголке, который лучше расположить в центре комнаты.

Обязательно наличие в кухне вытяжки с высокой мощностью. Звук при работе несколько громче, чем у среднестатистической вытяжки, но зато она обеспечивает хорошую изоляцию запахов.

Безупречный дизайн-проект гласит, что посудомоечную и стиральную машины, холодильник и остальную шумную технику необходимо расположить в наиболее отдаленном уголке кухни.

Будет удобно, если плазменную панель или телевизор разместить на подставке или повесить на стену напротив дивана.

Квартира-студия оформлена в скандинавском стиле.

Модульный гарнитур для кухни выгодное решение для квартиры-студии.

Светлые тона отделки органично сочетаются с яркими декоративными деталями. Креативное оформление малогабаритной квартиры студии.

Освещение помещения.

Если интерьер квартиры студии испытывает недостаток в естественном свете, то отличный вариант устранить эту проблему это установка французского окна. Оно пропускает гораздо больше солнечных лучей, нежели обычное. Если апартаменты слишком темные, то громоздкие шторы из плотной ткани заменяются светлыми и легкими.

Касательно искусственного освещения, то дизайн студии предполагает помимо верхнего света установить в каждой из зон персональную подсветку. Не стоит делать перегрузку квадратных метров хаотично расположенными светильниками.

Перегородка из стекла отделяет спальню от гостиной. Стильны интерьер является примером верной планировки.

Минимализм вместе с лофтом делают интерьер квартиры-студии уникальным и креативным.

Интересный эффект достигается, если в потолочных карнизах и под кухонными шкафчиками для подсветки рабочей поверхности разместить специальные светодиодные шнуры.

Если к вопросу о ремонте подойти ответственно и тщательно продумать все важные детали, то мечта об уютном и комфортом жилье с легкостью воплотится в жизнь. Новый дизайн однокомнатной квартиры будет радовать привлекательным внешним видом и своей практичностью.

Квартира-студия оформлена в стиле лофт. Небольшое пространство квадратурой 30+ выглядит необычайно привлекательно и стильно.

Гостиная в квартире студии в Риме.

Поделиться: