Дизайн подвесного потолка из гипсокартона в спальне

Дизайн подвесного потолка из гипсокартона в спальнеДизайн подвесного потолка из гипсокартона в спальне.

Процесс создания интерьера в современной спальне просто не мыслим без гипсокартона и подвесного потолка.

Вы можете создать свой дизайн подвесного потолка из гипсокартона своими руками в спальне. Процесс установки гипсокартона достаточно простой.

Для создания стильной гипсокартонной потолочной системы, можно использовать самые необычные решения. Декоративная гирлянда из гипсокартона с освещением будет красиво выглядеть в спальне.

Для начала необходимо отмерить уровень потолка и нанести карандашом все необходимые отметки. На следующем этапе устанавливается и крепится UD-профиль металлического каркаса.

В направляющий UD- профиль монтируется CD-профиль, который крепится специальными саморезами по металлу.

Для крепления направляющего профиля к стене используются дюбель-гвозди с резьбой. Вы должны надежно закреплять металлические стыки, чтобы конструкция подвесного потолка выдерживала все необходимые нагрузки.

После того как металлический каркас надежно установлен, можно смело приступать к крепежу гипсокартона.

В межпотолочное пространство подвесного потолка можно спрятать все электрические провода.

Дизайн подвесного потолка из гипсокартона с гирляндой и с освещением будет выглядеть очень стильно в интерьере современной спальни.

Красивый бордюр с освещением в подвесном потолке из гипсокартона может скрыть все недостатки (неровности) потолочной поверхности и различные отопительные трубы и провода.

Все необходимые отверстия для светильников делаются в гипсокартоне заранее. Электрические провода должны быть подключены и выведены наружу.

Все швы в потолке из гипсокартона должны быть тщательно прошпаклеваны и зачищены перед покраской.

На стыки и углы устанавливаются металлические пластины и уголки, которые не только выравнивают поверхность, но и укрепляют стыки и углы.

Металлический уголок на стыках шпаклюется перед покраской. Такие гипсокартонные стыки будут прочные и надежные.

Гипсокартон сам по себе достаточно хрупкий материал, но из него можно делать настоящие шедевры в дизайне помещений. Из гипсокартонных листов можно делать потрясающие декоративные элементы на стенах и на потолке.

После покраски стен в спальне Вы почувствуете все достоинства гипсокартона. Если все аккуратно сделать, у Вас получиться стильный и современный дизайн спальни и подвесного потолка. Существуют и многоуровневые потолки из гипсокартона. Какой д изайн подвесного потолка выбрать, решать Вам мы только показали отдельный проект и фотографии процесса установки и монтажа подвесной потолочной конструкции.

Добавить в закладки.

Похожие строительные записи.

Поделиться: