Детская комната ремонт

Детская комната ремонтКакой должна быть детская мебель в дизайне интерьера? Возможно, этот вопрос заставит нас ненадолго задуматься, однако определённое представление об ответе на него есть у каждого. При словах «детская мебель» каждый из нас, вероятнее всего, представит себе небольшие, под рост ребёнка столы и стульчики, окрашенные в яркие цвета и украшенные рисунками. Это и верно и неверно одновременно. Детская мебель действительно делается под рост малыша, но это совсем не то же самое, что пропорционально уменьшенная взрослая. Требования, предъявляемые к детской мебели, гораздо строже. Она должна быть прочной и выполненной из безопасных материалов, а её конструкция должна соответствовать возрастным и анатомическим особенностям ребёнка. В то же время, детская мебель не должна быть слишком дорогой, так как дети быстро вырастают, и кроватка, которая была большой в прошлом году, на следующий год может стать уже коротка. А покупать мебель как одежду — «на вырост» — нельзя, это будет неудобно и к тому же может плохо сказаться на формировании осанки у ребёнка и его общем самочувствии. Поэтому, чтобы подобрать качественную и действительно подходящую детскую мебель, потребуется уделить этому вопросу в дизайн проекте немного времени и внимательно ознакомиться с предлагаемым ассортиментом продукции на мебельном рынке. Выбирая мебель для малыша, мы, конечно, обращаем внимание на её внешний вид. Подробнее.

Выбор дивана в детскую комнату.

У ребенка, как и у любого человека должен быть свой уголок, где он – хозяин. Таким местом может стать собственная комната. Пусть она будет небольшой, но только своей. Для того, чтоб ребенку нравилось в детской и он проводил там время с пользой и удовольствием, необходимо правильно подойти к интерьеру. Все материалы, которые используются для отделки комнаты и мебели должны пройти детальную проверку на безопасность, ведь здоровье наших детей – это их будущее. При выборе мебели для детской комнаты необходимо обратить внимание на функциональность и компактность конструкций. Особенно это относится к спальному месту. Лучше всего эти функции выполняют детские секции. В них кровать расположена на втором ярусе, а первый занимает стол или диван, который может сэкономить место без ущерба для удобства. В комнату с диваном можно смело приглашать гостей и удивлять их своим уютом. Также немаловажным являются специальные отделения для постельного белья, одеял и подушек. Они достаточно вместительные и могут значительно сэкономить место в шкафу. Выбирая диван для ребенка необходимо опробовать механизм, с помощью которого диван превращается в кровать. Он должен плавно работать, быть надежным и в то же время легким, чтобы ребенок мог самостоятельно справляться с такой задачей. Существует не раскладной (не лучший вариант для растущего ребенка) диван и раскладной. Подробнее.

Ремонт в детской комнате.

Все родители хотят создать для своих детей комфортные условия жизни, видеть, как они растут здоровыми и счастливыми. Поэтому к ремонту в детской комнате необходимо подходить с особой тщательностью и вниманием. В первую очередь нужно определиться с интерьером. Количество детей, которые будут жить в помещении, их пол и возраст– основа для принятия решения о планировке и облицовке. Детская является и спальней, и игровой площадкой, и классной комнатой. Стоит отметить, что в качестве облицовки можно использовать не все материалы, ведь малыши очень чувствительны к окружающей их обстановке. Поэтому необходимо четко продумать, как обустроить это пространство, поставить мебель, организовать освещение, подобрать цветовую гамму. Если в комнате будут жить несколько детей, то разумнее будет сделать так, чтобы у каждого из них был свой уголок в конкретном стиле. Мебель стоит выбирать нейтрального цвета, так как школьные принадлежности и игрушки и так отвлекают внимание ребенка на себя, и яркий интерьер не будет давать возможности сосредоточиться на занятиях. Специалисты советуют выбирать светло-зеленые оттенки мебели из-за их успокаивающего воздействия на психику малышей. Также необходимо свести к минимуму наличие отражающих поверхностей (зеркал, стекол) — они могут привести к нарушению сна у ребенка. Детская мебель значительно отличается от взрослых вариантов не только размерами, но и пропорциями. В детскую комнату подойдет Подробнее.

Обустройство детской комнаты.

Как только счастливые родители узнают о том, что у них будет ребенок, они тут же начинают готовить для него детскую комнату. Безусловно, выбор стиля интерьера детской индивидуален, но есть некоторые общие закономерности, позволяющие будущим мамам и папам создать своему малышу наиболее благоприятные условия для жизни и развития. Каким же вопросам нужно уделить первоочередное внимание, создавая дизайн интерьера комнаты для ребенка? Итак, пол. Основное требование к полу чтобы малыш на нем не поскользнулся и не упал. Поэтому, поверх любого напольного покрытия желательно положить ковер, лучше шерстяной. В отличие, например, от ковролина, такой ковер изготовлен из натурального материала, хорошо очищается и собирает меньшее количество пыли. Принимаясь за декорирование стен, не стоит забывать о том, что ребенок почти обязательно будет пробовать на них свой талант художника, после чего стены будут вновь нуждаться в ремонте. Оптимальный вариант красивые, но недорогие бумажные обои неярких, светлых оттенков. Самыми подходящими цветами для детской считаются голубой и светло-зеленый, они будут успокаивающе действовать на малыша, а вот обоев с яркими, повторяющимися картинками специалисты советуют избегать. Подобные обои рассеивают внимание ребенка, мешают ему сконцентрироваться. После того, как пол и стены готовы, наступает черед выбора мебели. Она должна быть невысокой, чтобы ребенок мог спокойно доставать все свои вещи, устойчивой, Подробнее.

Как выбрать обои в детскую комнату.

Родители старательно, с любовью готовятся к рождению младенца в семье. Устраивают уютное гнёздышко для своего любимого малыша. Выбирают самую уютную, лучезарную и тёплую комнату. Делают ремонт, используя натуральные материалы высокого качества. Типы обоев для детской комнаты Безошибочно совершить выбор обоев для детской комнаты для мальчика или девочки сложная задача. Состав обоев главный и первостепенный аспект при выборе. Предпочтительней подойдут обои из природных компонентов: бумажные однослойные и двухслойные – «дышащие», доступные по стоимости. Двухслойные обои более устойчивы к солнечным лучам, соответственно сохраняют свой цвет более долговечно. Возможна влажная протирка от пыли. жидкие обои произведены из естественных натуральных компонентов, экологически безопасны, обладают шумоизолирующими свойствами, нормализуют влажность в помещении благодаря множеству гигроскопических пор. Обои-антистатик, отталкивают пыль. Расцветка и рисунок обоев Следующий критерий выбора детских обоев – цвет и оттенки. Мир вокруг нас – это световые пятна, имеющие различную яркость и цвет. Психологи утверждают, что малюткам до 2 лет для спокойствия нервной системы, правильного восприятия и развития необходимо светлые, спокойные, мягкие, пастельные однотонные обои или слегка разбавлены мелкими рисунками. С 4 лет ребятишки предпочитают чистые цвета – желтый, синий, красный. Они привносят жизненную радость, позитивные эмоции и улыбчивость. Данная цветовая гамма способствует правильному эмоциональному, психологическому и физическому состоянию деток. Например, цвет слоновой кости Подробнее.

Основные правила ремонта в детской комнате.

Обустройство детской комнаты – пожалуй, самый ответственный шаг в ремонте квартиры. В этом помещении ребенок будет играть, общаться с друзьями, заниматься спортом, учиться читать и писать. Поэтому в нем должны быть созданы все условия для каждого из перечисленных способов времяпрепровождения. Зонирование помещения Главная задача зонирования – создать максимально функциональное пространство, которое одновременно сможет стать спальней, игровой комнатой и рабочим кабинетом. Для зонирования помещения можно использовать стационарные гипсокартонные конструкции (перегородки, стеллажи) или мобильные ширмы. Особое внимание стоит уделить зоне отдыха. Для нее нужно подобрать удобную кровать или диван-трансформер, продумать освещение (ночники, подсветку). Целесообразно использовать в дизайне интерьера детской комнаты подиумные конструкции. Так, разместив на подиуме кровать, пространство под ней можно приспособить для хранения игрушек или вещей. Также при планировке помещения необходимо предусмотреть учебную зону. В ней должна быть эргономичная мебель (стол и стул), основное и дополнительное освещение (верхний свет и настольная лампа), место для хранения книг и школьных принадлежностей (навесные полки). Интересным вариантом оформления учебной зоны станет использование специальных грифельных и магнитных красок. Они предназначены для покрытия различных типов поверхностей, поэтому с их помощью можно создать небольшую доску для рисования и письма мелом прямо на стене. Сочетание грифельной краски с магнитной краской-грунтом обеспечит эффект магнитной доски. Кроме того, существуют магнитно-маркерные краски, Подробнее.

Оттенки зеленого в интерьере детской в морском стиле.

В детских комнатах всегда должно быть место увлечениям, приключенческой романтике, жизнерадостности и позитиву. А что, как не оттенки многогранного зеленого цвета, ассоциирующиеся с одной стороны с лужайками в парке и пушистыми хвойными лесами, а с другой с экостилем и военно-морской тематикой, может создать в помещении атмосферу путешествий, приключений и единения с природой? Оттенки изумруда, луговых трав и летней листвы располагают не только к играм, но и развивают у детей логическое мышление. Между прочим, исследования доказали, что малыши, занимающиеся в комнатах, окрашенных в зеленый цвет, допускают при решении интеллектуальных задач меньше ошибок. Яркие, насыщенные цветом как листья деревьев после дождя или тропические растения, оттенки зелени рекомендуется применять в комнатах детей, отличающихся усидчивостью и темпераментом. А вот непоседам больше придутся по душе успокаивающие тона, напоминающие зеленый чай или мох. Защитные оттенки и морская романтика в интерьере Дизайн детской комнаты из портфолио Студии «Бюро домашних интерьеров» изобилует оттенками зеленого начиная от защитных и заканчивая ярко-изумрудными. В данном проекте дизайнеры сочетают этот цвет с белым. Дизайн интерьера комнаты выдержан в морском стиле, связь которого с тематикой путешествий великолепно подчеркивают защитные оттенки. Чтобы воссоздать в проекте атмосферу корабельной романтики, дизайнеры используют различные декоративные элементы: пару бра в форме корабельных штурвалов, макеты парусников, глобусы. Мебель Подробнее.

Поделиться: