Россия ужаснулась выводам наблюдательной миссии ООН по правам человека на Украине

Россия ужаснулась выводам наблюдательной миссии ООН по правам человека на Украине

В официальном заявлении МИД России отмечается «глубокая озабоченность высоким уровнем насилия в Донбассе. Поддерживаем призыв миссии к сторонам в конфликте четко выполнять соглашение о прекращении огня. Сожалеем, что так называемое хлебное перемирие, объявленное 24 июня сего года, неоднократно подвергалось нарушению со стороны Киева и подконтрольных ему вооруженных формирований», сообщает РИА Новость.
По мнению МИД России, также вызывает тревогу информация миссии ООН о том, что объекты гражданской инфраструктуры все еще активно подвергаются обстрелам, что говорит о том, что Украины грубо нарушает свои международные обязательства по защите гражданских лиц, в этой связи в МИД РФ «вновь и всецело» поддержали «рекомендации наблюдательной миссии о неукоснительном соблюдении Минских договоренностей».
Серьезную обеспокоенность в МИД РФ вызвали упомянутые миссией ООН факты «бесчеловечной дискриминационной политики Киева в отношении украинских граждан, проживающих в Донбассе. Отказ властей выплачивать пенсии и социальные пособия поставил порядка четырех миллионов людей на грань нищеты».
Источник: jpgazeta.ru

Источник

Поделиться: