Астраханцам рассказали, какие услуги можно получать через интернет не теряя время в очередях

Астраханцам рассказали, какие услуги можно получать через интернет не теряя время в очередях

Электронные услуги, которыми уже пользуются тысячи астраханцев, помогут сэкономить время. Городская пресс-служба сообщила, какие услуги можно получить не выходя из дома.
www.gosuslugi.ru — портал государственных услуг. Всего на сайте их представлено 16. Тут можно записаться на прием к врачу, получить извещение о состоянии лицевого счета в Пенсионном фонде России и права на транспорт, оформить или заменить загранпаспорт, а так же записать ребенка в детский сад.
http://gosuslugi.astrobl.ru — ещё один портал, но уже региональный для получения муниципальных госуслуг онлайн.
http://www.astrgorod.ru/podrazdeleniya/informirovanie-grazhdan-o-predostavlenii-gosudarstvennyh-i-municipalnyh-uslug-v — «Информирование граждан о предоставлении государственных и муниципальных услуг в электронном виде». тут. Тут, уверяют в горадминистрации, можно подать заявление, документы, а также встать на учет в качестве нуждающихся в жилье в Астрахани. Ещё на портале размещена информация о предоставляемых муниципальных услугах, инструкции по работе с порталом госуслуг, новости об электронных услугах и преимущество их получения.
http://www.astrgorod.ru/podrazdeleniya/formy-zayavleniy — на сайте Управления по строительству, архитектуре и градостроительству админист рации города предоставляет девять муниципальных услуг, четыре из них в электронном виде: выдача градостроительных планов земельных участков, разрешений на ввод объекта в эксплуатацию и на строительство, а также прием заявлений и выдача документов о согласовании переустройства и перепланировки жилого помещения.
http://www.uon.astrakhan.ru — это ссылка для тех, кому необходимо узнать результаты ЕГЭ, о рабочих образовательных программах, учебных курсах, планах, предметах, дисциплинах, учебных графиках и многого другого касаемо образования.

Источник

Поделиться: