Каспийский медиафорум — 2017: Мастер-класс «Мультимедийные инструменты представления информации»

Каспийский медиафорум — 2017: Мастер-класс «Мультимедийные инструменты представления информации»

Сегодня, 27 сентября, в рамках Каспийского медиафорума — 2017 в Астраханском государственном университете преподаватель департамента медиа Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Роман Абрамов провёл мастер-класс для участников проекта «Новое поколение».

Утренняя программа второго дня на полях форума началась с темы о мультимедийных форматах. Роман поделился некоторыми элементами, которые ребята смогут бесплатно использовать в своих мультимедийных историях. Беседовал с участниками об интерактивных картах, которые должны быть обязательно привязаны к пространству. И конкретно, на примерах, рассказал о таких форматах, как тайм-лайн, инфографика, лонгриды и так далее.

Роман делился информацией об интерактивном изображении, которое рассказывает историю с помощью меток на изображении. «А как же разобраться с метками, если они находятся в хаотичном состоянии?», — возник вопрос у одного из участников. Спикер ответил на все вопросы и предложил ребятам воспользоваться его презентацией, где подетально со ссылками расписано про каждый мультимедийный формат.

Роман Абрамов дал советы о правильном оформлении ссылок, абзацах, кавычкек и тире, о способах выделения текста.

Генеральный партнёр «Гранд Отель Астрахань»

Информационные партнёры: «Россия. Телевидение и Радио. Астрахань», региональный канал «Астрахань 24», газета «Газета ВОЛГА», «МК в Астрахани», «Ast-news.ru», «СТС Астрахань», «Южная волна», «Kaspyinfo.ru», «КП», «Астрахань.FM», «Комсомолец Каспия», «Северо-Каспийская правда», «Ахтубинская правда», «Маяк Дельты», «Приволжская газета», «Заря Каспия», «Лиманский вестник», газета «Орбита», «Красноярский вестник», Черноярский вестник «Волжанка»

Партнёры: «Ростелеком», «МТС», «МЕЛИЯ 999», «МИПП Издатель», «Azimut. Отель. Астрахань», гостиница «Новомосковская»

Источник

Поделиться: