«Отвали Трамп» Россия яростно ответила США на запрет военных полетов Путина

«Отвали Трамп» Россия яростно ответила США на запрет военных полетов Путина

РОССИЯ яростно ответила на решение Америки запретить военные полеты над своим воздушным пространством — требуя, чтобы Дональд Трамп пересмотрел решение.
Министерство иностранных дел России в четверг заявило Соединенным Штатам о необходимости отступить от противостояния военным наблюдательным полетам, прежде чем две страны втянутся в очередной раунд ответных мер по борьбе с силовым нападением.
Вашингтон обвинил Россию в нарушении так называемого Договора об открытом небе, соглашения, направленного на укрепление доверия между военными двух стран, и заявил, что он планирует принять меры против Москвы.
Газета «Уолл-стрит джорнал» сообщила во вторник, что санкции будут включать в себя ограничение военных полетов России над американской территорией.
Это был ответ на претензии Москвы о том что американские наблюдательным полетам над ее сильно военизированным балтийским эксклавом Калининграда им помешали.
Об этом на пресс-конференции в четверг сообщила пресс-секретарь МИД РФ Мария Захарова, что Москва ответит на любые новые ограничения США.
Захарова сказала: «Никто не отменил принцип взаимности в международных отношениях».
С августа между двумя странами напряженность была высокой, когда российский самолет пролетел над местом отдыха Дональда Трампа.
Источник: newsnation.ru

Источник

Поделиться: