Ищенко о ситуации в Киеве: всё начнется 14 - 15 числа, а самый пик – 17

Ищенко о ситуации в Киеве: всё начнется 14 - 15 числа, а самый пик – 17

Политолог рассказал о событиях, которые ожидает по итогам празднования «дня украинского нациста».
В рамках радиопередачи «Формула смысла» на «Вести ФМ» известный украинский политолог Ростислав Ищенко рассказал о событиях, которые он ожидает после празднования «дня Украинской повстанческой армии»*. Эксперт отметил, что сейчас на Украине планируются масштабные мероприятия, которые направлены на подрыв авторитета киевских властей и давления на украинского президента Петра Порошенко.
Так, ведущий программы Дмитрий Куликов подметил, что в «день украинского нациста» планируются «факельные шествия» и задался вопросом: «Возможно, этим не ограничится?».
В свою очередь, эксперт решил обратить внимание на то, что украинские власти пообещали принять меры по недопущению инцидентов, однако он сильно усомнился в эффективности подобных мер, вспомнив про беспрепятственный проезд через границу Михаила Саакашвили, лишенного ранее гражданства этой страны с запретом на въезд на ее территорию.
В итоге Ищенко отметил, что одиозный украинский политик также планирует свой приезд в Киев на фоне потенциальных массовых беспорядков и развития скандальных историй, что им может использоваться для политического давления на Порошенко. При этом украинский политолог усмотрел в происходящих сейчас на Украине событиях тревожный сигналы для нынешних украинских властей в будущем: «Всякие беспорядки в городе, которые 14 - 15-го могут начаться, к 17-му как раз выйти на пиковые показатели», - резюмировал политический эксперт.
*Организация запрещена на территории РФ.
Сергей Жуков
Источник: newinform.com

Источник

Поделиться: