«Церковь евангельских христиан Возрождение» в Астрахани собирает с прихожан ежемесячные взносы

«Церковь евангельских христиан Возрождение» в Астрахани собирает с прихожан ежемесячные взносы

Мировой судья в Астрахани принял решение о наложение штрафа в 30 тысяч рублей на «Церковь евангельских христиан Возрождение» за нарушение административного кодекса РФ. Претензии к работе миссионеров есть и прихожан.

Так, одна из женщин, посещавших «Возрождение», призналась журналистам, что пришла к миссионерам за душевной поддержкой в тяжелое для себя время, а в итоге осталась без денег. Якобы за помощь у нее попросили деньги. За несколько месяцев женщина передала церкви более 15 тысяч рублей.

«От меня ушёл муж и я осталась одна с ребёнком. Он болел постоянно. Начались депрессии. Стала думать о самоубийстве», — объясняет бывшая прихожанка Елена.

По мнению астраханки, на проповедях прихожан вводят в транс. Этот ритуал сотрудники церкви называли пришествием бога. Астраханке казалось, что обряды помогут ей забыть неверного супруга и вылечить постоянно болеющего ребенка, но чуда не происходило.

По данным экспертов, в России работают десятки филиалов церкви «Возрождение». Службы в них проводят специально подготовленные люди, которые прошли мастер-классы, конференции, на которые приезжают лидеры этого движения из разных стран, в том числе из США. Центральный офис церкви «Возрождение» находится в Украине.

В Астрахани церковь проводила богослужения в одном из зданий, расположенных в Трусовском районе. Суд признал астраханский филиал виновным в административном правонарушении. Теперь представители церкви должны заплатить штраф – 30 тысяч рублей.

Источник

Поделиться: