Нашему солдату не страшны холода

Нашему солдату не страшны холода

«Зима близко», - как говорят герои известного всем сериала. Этот факт не обойдет стороной и наших солдат, служащих на благо страны. Встретить приближающееся время года во всеоружии они готовы. Даже так: «Всегда готовы!»

О здоровье наших бойцов предстоящей зимой нужно беспокоиться заранее. В связи с понижением температуры им необходимо употреблять больше калорий и витаминов. В Новосибирской области теперь в рацион военнослужащих добавили продукты, повышающие иммунитет – сало, лук, чеснок, рыбные блюда и прочее. На полигонах во время занятий солдаты тоже не останутся ни голодными, ни холодными. Пункты обогрева предоставят горячий чай, хлеб и другие продукты.

«В воинских частях и соединениях Центрального военного округа началась активная подготовка личного состава к зимнему периоду. В медучреждениях военнослужащие проходят вакцинацию для профилактики сезонной заболеваемости гриппом. Для этих целей госпитали были пополнены более 100 тысячами доз вакцин», - сообщают в пресс-службе Центрального военного округа.

Выездная подготовка для военнослужащих, а также транспортировка новобранцев в части теперь станет гораздо приятнее. Солдат, отправляющихся в поездах на учения, теперь обеспечат трехразовым питанием в вагонах-ресторанах. Гражданские повара будут радовать бойцов в пути разнообразным меню.

Нашему солдату не страшны холода
В последнее время организация питания как на учениях, так и в военных частях значительно улучшилась. Теперь солдат кормят по системе «шведский стол», которая предоставляет возможность выбора из представленных блюд. Периодически на столах появляются всевозможные соления – квашеная капуста, маринованные огурцы и помидоры. Одним словом, беспокоиться нашим военнослужащим не о чем. Где бы ни находились солдаты российской армии, повара всегда готовы накормить их вкусной и высококалорийной пищей, поскольку питание – это неотъемлемая составляющая успешной службы.

Источник

Поделиться: