Русские убили чужую мечту

Русские убили чужую мечту

На пальцах: авиация РФ показала последствия возможного нападения "москитного флота" Украины на нефтяные вышки.

Даже не пытайтесь!

Недавно в сюжете украинского ТСН военные признаются, что у украинских ВМС есть намерение вернуть стратегические газовые платформы, которые отошли России вместе с Крымом, в том числе с применением боевых катеров, "москитного флота".
«Волчья стая» означает, что мы можем вшестером броситься на больший корабль противника», – приводит ТСН слова командира бронекатера (с пукалкой 30 мм) Александра Регула.

Авиация Черноморского флота продемонстрировала, что будет с "москитным" флотом Украины в случае нападения на российские нефтяные вышки или корабли под российским флагом. Самолеты Су-3 СМ были наведены на групповую цель, которую изображали малые ракетные катера Черноморского флота.
В роли мишени для самолетов выступал списанный катер. На видео запечатлен выход Су-30 СМ на цель, выполнение ими противозенитного маневра и уничтожение цели бомбометанием.
Кроме того, авиация использовала средства радиоэлектронной борьбы и постановки помех.
Русские убили чужую мечту

П.С.

Прекрасное видео показывающее точность применения свободно-падающих бомб не бомбардировщиком, не штурмовиком а обычным истребителем, призванным выполнять совсем другие задачи... и означает это то, что на тактики москитных флотов существуют простейшие тапочные ответы..
По поводу, что цель стояла... Да даже если бы и плыла...
Новый прицельный комплекс СВП-24-25 (вариант СВП-24-Гефест для Су-25), позволяет повысить точность неуправляемых авиационных средств поражения до уровня управляемого оружия, что успешно было подтверждено в Сирии (и сильно удешевило операцию). Мобильные группы на джипах, поражались свободно падающими боеприпасами, без захода в зону поражения зениток. Данные кораблики будут легкой целью для СУшек.
Ещё.
Грузины как то попытались 5 малыми катерами сделать то, о чем сейчас в/на Украине говорят. При чем там один потопили противокорабельной ракетой, второй повредили зенитной (она дешевле). Остальные свалили. Правда потом их русский десант потопил в порту Поти у причала.
П.П.С.
А если тысячи украинских резиновых лодок атакуют Пётр Великий или Адмирал Кузнецов? Ужас-ужас. Может русским пока не поздно капитулировать?

Автор Червонец 001
Источник: cont.ws

Источник

Поделиться: