Астраханец получил 3 года колонии за избиение и оскорбление полицейских

Астраханец получил 3 года колонии за избиение и оскорбление полицейских

Енотаевский районный суд Астраханской области вынес приговор местному жителю 1977 года рождения, осужденному за применение насилия в отношении представителей власти и их оскорбление. Об этом сообщает управление МВД РФ по региону.

В сообщении уточняется, что мужчина приговорён к 3 годам лишения свободы в колонии общего режима, а также шести месяцам исправительных работ. С него также взыщут 10% ежемесячно в доход государства из заработной платы.

По данным управления,10 августа около часа дня мотоцикл «Днепр», за рулем которого был осужденный, остановили в селе Енотаевка на улице Татищева.

Нарушитель был задержан. Медицинское освидетельствование показало, что он сел за руль в нетрезвом виде. Более того, злоумышленник не имел прав. За это он был привлечён к административной ответственности. По факту применения насилия и публичного оскорбления сотрудника полиции было принято процессуальное решение.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области доказательства были признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора. Решением Енотаевского районного суда фигурант

Источник

Поделиться: