Главный тренер «Волгаря» объявил о планах уйти в отставку

Главный тренер «Волгаря» объявил о планах уйти в отставку

Главный тренер главной астраханской футбольной команды «Волгарь» объявил о планах уйти в отставку перед зимним перерывом в футбольном сезоне. Свое намерение Юрий Газзаев обозначил на пресс-конференции после проигранного в субботу, 18 ноября, вечером матча против самарских «Крыльев Советов» (0:1).

«Игрой команды я доволен больше, чем, наверное, многими играми, которые по результату были лучше. Команда имела лицо, она доминировала, я считаю, во многих компонентах, — дал оценку матчу главный тренер астраханцев. — Дай Бог сохранить эту команду. К весне она должна подойти в ещё лучшем состоянии».

«Может повториться ситуация прошлых лет, когда я три года собирал команду и в один момент ее упустил, потому что у руководства не нашлось возможности сохранить результат нашей долгой работы», — пожаловался Юрий Газзаев журналистам. Наставник сказал, что ему сложно проводить такую сложную работу из года в год.

Мечтает главный тренер о клубе, в котором, помимо тренерских обязанностей, он сможет лично набирать детей в футбольную академию, контролировать тренировочные процессы и доводить воспитанников до основной команды. Рулевому волжан, по его словам, уже поступило несколько предложений о работе и во время зимнего перерыва вопрос должен решиться.

Неделю назад свой пост покинул руководитель «Волгаря» Юрий Махошвили, возглавлявший учреждение с начала 2013 года. По словам регионального министра спорта Максима Фидурина, Махошвили будет работать в водном поло. Исполняющим обязанности руководителя «Волгаря» назначен Денис Саблин. Он пришел в «Волгарь» вместе с Махошвили в 2013 году на должность заместителя начальника отдела финансов и маркетинга.

Источник

Поделиться: