Астраханец отобрал у бывшей жены ребенка и тайком привез на родину

Астраханец отобрал у бывшей жены ребенка и тайком привез на родину

Около месяца судебные приставы искали 12-летнюю жительницу Карелии, нашлась она в Астрахани.

19 октября ребенка забрал из школы отец и увез в неизвестном направлении. По решению суда девочка должна была жить с матерью. Мужчина родом из Астрахани, поэтому приставы искали его не только на севере, но и на юге страны.

Родители девочки Алексей и Виктория стали известны россиянам из-за инцидента произошедшего в Финляндии. Женщина уехала туда работать и увезла с собой своих троих детей. Но вскоре финские органы опеки детей изъяли, основываясь на беседе со старшей девочкой, она пожаловалась, на строгое воспитание. Российские дипломаты, изучив проблему, никаких нарушений со стороны россиянки не обнаружили, сделав заключение, что дети содержались в хороших условиях и были обеспечены всем необходимым, а так же получали достаточное внимание и заботу от матери. В результате переговоров удалось добиться возвращения ребят в семью и Виктория с детьми спешно вернулась в Россию. Брак родителей распался, детей присудили матери. Однако отец с решением суда был не согласен и увез девочку без согласия матери. Издание «Губерния Дейли» опубликовало слова матери:

«19 октября няня пошла за дочкой в школу и не нашла ее. Она позвонила мне, я приехала в школу, и мы стали выяснять, что могло случиться с ребенком, посмотрели записи камер видеонаблюдения. Катя убегала от него по школьным коридорам, а потом спряталась у учителя труда. Тот, к сожалению, не разобравшись, отдал ребенка отцу. Алексей сразу же отключил телефон Кати, и я до сих пор не знаю, где моя дочь!».

Сегодня появилась информация о том, что ребенок обнаружен в Астрахани и будет отправлен к матери. Об этом написали карельские СМИ. Как нам стало известно из неофициальных источников, нашли ребенка полицейские.

Источник

Поделиться: