Да не нужна нам ваша Европа: в Сети обсуждают слова Экклстоуна о Путине

Да не нужна нам ваша Европа: в Сети обсуждают слова Экклстоуна о Путине

Фото: flickr.com/ Global Panorama
«Путин должен управлять Европой – он всегда держит своё слово», – заявление Берни Экклстоуна стало одним из самых обсуждаемых в Сети.
Российский президент всегда выполняет свои обещания, в отличие от других политиков с мировой известностью, считает Берни Экклстоун – исполнительный директор «Формулы-1». В интервью изданию Financial Times он заявил, что именно Путин должен управлять Европой.
Слова Экклстоуна на Западе были восприняты достаточно холодно. После столь громкого заявления, даже журналист FT написал в статье о том, что Берни не раз шокировал британский истеблишмент. К примеру, недавно исполнительный директор «Формулы-1» похвалил Дональда Трампа за то, что он спас США от правления Хиллари Клинтон.
Да не нужна нам ваша Европа: в Сети обсуждают слова Экклстоуна о ПутинеPr Scr russian.rt.com
Закономерно, что заявление стали бурно обсуждать в Сети. «Да не нужна нам ваша Европа», – написал один из комментаторов. Отметим, идея «порабощения» Россией всего мира настолько плотно застряла в головах иностранцев, что они начинают демонизировать русских, называя их агрессорами, хотя интересы РФ заключаются скорее в защите своих огромных территорий, нежели в приобретении новых.
Да не нужна нам ваша Европа: в Сети обсуждают слова Экклстоуна о ПутинеPr Scr twitter.com
Любой союз должен опираться на национальность, религию или этническую принадлежность – поэтому быть главой ЕС бессмысленно, ведь его развал не за горами в виду отсутствия «склеивающего» компонента, отметил пользователь.
Стоит отметить, что комментаторы, в основном, полагают, что именно российский лидер достоин направлять Европу. Экклстоун далеко не первый, кто отмечает умение Владимира Путина держать слово.
Материал подготовила Оксана Волгина, politros.com

Источник

Поделиться: