Астраханский арбитраж рассмотрит дело о банкротстве «Красных баррикад» 6 декабря

Астраханский арбитраж рассмотрит дело о банкротстве «Красных баррикад» 6 декабря

Арбитражный суд Астраханской области на заседании принял решение об отложении до 6 декабря рассмотрения дела о банкротстве ОАО «Судостроительный завод «Красные баррикады» (Астраханская область).

Представитель завода просил суд о приобщении к материалам дела сведений о том, что предприятие является градообразующим.

«Перспективы есть, жалко, конечно, завод. Завод может восстановить свою платежеспособность, но непонятно, в течение какого времени, не могу сказать. Ничего невозможного в принципе нет», — сказал представитель завода, по просьбе судьи высказавшись по сути разбирательства.

Напомним, 26 октября министр промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области Радик Харисов в ходе заседании группы по сотрудничеству в области промышленности постоянной российско-иранской комиссии заявил, что АО «Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК) приняло решении о вхождении завода «Красные баррикады» в корпорацию. В тот же день президент ОСК Алексей Рахманов сообщил журналистам в Москве, что «корпорация близка к принятию окончательного решения» о перспективах завода.

Завод «Красные баррикады» был основан 118 лет назад, специализируется на строительстве плавучих морских буровых установок, платформ, а также судов различного назначения.

Источник

Поделиться: