Астраханскую область наградили за реализацию образовательных проектов

Астраханскую область наградили за реализацию образовательных проектов

Российское министерство образования и науки наградило Астраханский регион благодарностью за активное проведение мероприятий в сфере образования. Что именно реализует ведомство?
Первое отмеченное направление — создание инфраструктуры для детского технического творчества. В этом году область стала одной из 13 регионов, которые в следующем году получат более 68 миллионов рублей из федерального бюджета на допобразование детей и развитие технопарков. На эти средства в сентябре 2018 года будет открыт кванториум, — сообщают в ведомстве.Это среда для быстрого развития детей по актуальным научно-техническим направлениям, оснащенная современным, высокотехнологичным оборудованием. В таких технопарках дети занимаются проектной деятельностью. Предполагается, что в Астраханской области акцент будет сделан на аграрное направление.
Второе направление — внедрение проектов в сфере дополнительного образования детей.

Благодаря этому оборудованию, с использованием рыб, школьники выращивают петрушку, базилик, огурцы, томаты и клубнику
Третья программа — проект по переводу школ на государственный уровень. В области проводится эксперимент по повышению эффективности управления образовательными организациями. Это предполагает, что у школ будет два учредителя — муниципалитет и местное минобразования.

Отметим, что перед регионами поставлена задача к 2020 году охватить различными программами допобразования 70-75% детей.

Источник

Поделиться: