Пожар на севере Астраханской области — соседи рассказали что могло заставить сельчанку сжечь семью

Пожар на севере Астраханской области — соседи рассказали что могло заставить сельчанку сжечь семью

Вчера рано утром в селе Пологое Займище Ахтубинского района занялся дом, погибло трое. «Одна из гостей сумела выскочить из огня», — рассказали местные жители. К вечеру следователи рассказали, что спасшаяся женщина – главный подозреваемый в поджоге.

Отказал и умер

Женщина, которая подозревается в убийстве, задержана. Следствие считает, что она организовала пожар, в котором погибли три человека. Сельчанка, по версии следствия, совершила тяжкое преступление из ревности и злости, после того, как ее бывший сожитель отказался возобновить с ней отношения. Получив отказ, женщина подожгла дом, в котором находился ее бывший, его мать, подруга, еще одна пара и мужчина. Спаслась лишь пара и сама предполагаемая поджигательница.

Горькая сгубила

А вот у соседей погибших другая версия. Местный житель, который просил не называть его имени, рассказал нашему корреспонденту, что мотивы поджога могут быть еще более прозаичными.

По словам соседа в тот день пожилая хозяйка дома получила пенсию и семья приобрела горячительного, в дом потянулись гости. Подозреваемая пришла с мужчиной, а когда алкоголь кончился сбегала за новой порцией, поставив бутылку на стол, отлучилась, а когда вернулась, обнаружила, что все уже выпито.

По его словам, когда занялось пламя, новая подруга владельца дома попыталась в первую очередь вытащить обездвиженную пенсионерку. Но пламя разгоралось, потянулся едкий дым и женщина потребовала оставить ее и спасаться самой.

В следственном комитете говорят – сейчас ведется допрос всех участников трагических событий и очевидцев. Окончательная причина и мотивы будут известны позже.

Ольга Лазарева, Артемий Кирносов

Источник

Поделиться: