Каталог продукции для создания систем заземления

Каталог продукции для создания систем заземления

Несмотря на то, что сила электрического тока была открыта не так давно, сегодня нет ни одной области жизни и деятельности человека, в которой она бы не применялась. Сотни приборов и механизмов окружают каждого из нас ежечасно и ежедневно. И нет ни одного человека, что не знал бы о том, что электричество – это не только помощник, но и страшная сила, которая нуждается в ограждении. Нет ни одного человека, который не слушал бы о таком явлении, как короткое замыкание. Причин для его возникновения может быть много: от нарушения целостности изоляции проводки до непрофессиональной работы электриков. Потому модульная штыревая система заземления является одним из самых действенных средств безопасности работы токоприемников.

Если кто-то думает, что суть заземления заключается в том, чтобы просто подсоединить жилу кабеля к поверхности земли, модульная штыревая система заземления, то он окажется прав только отчасти. Для надежной защиты приборов и, в первую очередь, человека от опасного электрического воздействия, нужно провести целый комплекс специальных работ. Во-первых, заземление должно быть утоплено достаточно глубоко утоплено, чтобы не возникло, так называемого, блуждающего тока. Во-вторых, все части системы должны быть надежно соединены между собой. Для разных токоприемников используются системы с заземлителями разной толщины. При недостаточном сопротивлении, кабель может просто расплавиться и не выполнять своих функций. На страницах портала компании ПромТех можно найти весь ассортимент устройств для создания надежного и безопасного заземления: от наконечников и штырей до соединительных муфт и гидроизоляционной ленты.

Условия применения заземления не всегда позволяют обходиться простыми мерами. Часто нужно создать полосу из толстого металла определенной конфигурации. На страницах сайта можно заказать приобретение полосогиба ручного, который позволит в считанные минуты создать элемент заземляющей системы на месте проведения работ. Если же вас интересуют другие аспекты сотрудничества с компанией ПромТех, на страницах портала можно найти огромный каталог продукции, позволяющий монтировать современные телефонные линии, оборудовать офисы и склады системой контроля доступа и автоматизации зданий. Заказывайте обратный звонок и менеджеры помогут подобрать вам весь комплект оборудования. Доставка осуществляется не только в пределах Москвы и области, но и во все регионы России.

Поделиться: