Экс-главе астраханского УФСИН ужесточили наказание

Экс-главе астраханского УФСИН ужесточили наказание

Суд апелляционной инстанции в Астраханской области ужесточил наказание до двух лет лишения свободы условно экс-главе регионального управления ФСИН Алексею Киктеву, которого ранее признали виновным в превышении полномочий. Напомним, су установил, что он заставлял подчиненных и заключенных одной из колоний ремонтировать свой дом.

Об этом сообщила пресс-секретарь прокуратуры региона Юлия Свитина.

Алексея Киктева признали виновным в превышении должностных полномочий: он заставлял подчиненных и заключенных одной из колоний ремонтировать свой дом. В ноябре Советский суд Астрахани назначил ему наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в правоохранительных органах, государственных органах, органах местного самоуправления, а также государственных и муниципальных учреждениях сроком на три года.

Следователи и суд установили, что Алексей Киктев потребовал от двух своих подчиненных сделать ремонт в его новом доме. Сотрудники УФСИН, опасаясь негативных последствий на службе, были вынуждены приобрести на собственные деньги и комплектующие для изготовления окон, лестницы, шкафов, вольера для собаки и беседки, а также тротуарную плитку на общую сумму более 400 тыс. рублей. Затем в производственных цехах исправительной колонии часть предметов была изготовлена лицами, отбывающими там наказание, и вывезена на служебном автотранспорте в дом Алексея Киктева.

Источник

Поделиться: