Астраханских выпускников ждут изменения при сдаче ЕГЭ

Астраханских выпускников ждут изменения при сдаче ЕГЭ

В этом году выпускников Астраханской области, как и всех регионов страны, ждут некоторые изменения. Теперь бланки для сдачи ЕГЭ будут приходить не по почте в конверте, а распечатываться при учениках.
Раньше бланки перед экзаменом распечатывали перед экзаменом только в некоторых школах, например, в удаленных. Теперь это правило станет повсеместным.
Конверты с готовыми бумажными бланками заданий остались в прошлом. Теперь экзаменационные материалы будут направляться в субъекты Российской Федерации в зашифрованном виде на СD-дисках. Распечатывать задания будут непосредственно перед началом экзамена прямо в аудиториях в присутствии выпускников. Для этого все пункты проведения ЕГЭ в Астраханской области будут оснащены необходимым оборудованием, — сообщают в министерстве образования и науки Астраханской области.
Там же поясняют: на данный момент для проведения экзамена технически оснащены 22 школы. Необходимую технику приобрели по государственной программе «Развитие образования в Астраханской области».
Что касается обработки результатов итоговой аттестации, установлен новый сервер и высокоскоростные принтеры.

Источник

Поделиться: