Путепровод у вокзала в Астрахани и мост через Прямую Болду будут ремонтировать

Путепровод у вокзала в Астрахани и мост через Прямую Болду будут ремонтировать

В этом году в Астрахани в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» (БКД) будут отремонтированы путепровод «Вокзальный» и мостовое сооружение через реку Прямая Болда, пишут наши коллеги.

Мост через реку Прямая Болда находится на одном из основных въездов в город и соединяет центр Астрахани с крупнейшими микрорайонами. По данным управления по капитальному строительству городской администрации, сейчас дорожное покрытие сооружения не соответствует нормативным требованиям. На устройство верхнего слоя покрытия пешеходной и проезжей части моста планируется направить 10,7 млн рублей.

Путепровод «Вокзальный» ведёт к крупнейшим торговым центрам, спортивному комплексу, железнодорожному вокзалу и автовокзалу. По результатам обследования, проведённого организацией «Стройпроект» в 2013 году, тротуарный блок правой стороны путепровода находится в аварийном состоянии. Именно поэтому в 2014 году пешеходное движение здесь было закрыто.

В этом году планируется замена покрытия проезжей части путепровода, устройство гидроизоляции, защитного слоя, переходных плит, деформационных швов, приведение в нормативное состояние ограждения на мосту и подходах, устройство двух лестничных сходов с правой стороны сооружения. На эти цели выделяется порядка 48 млн рублей.

Источник

Поделиться: