Интерьерный дизайн

Интерьерный дизайнРубрика « Дизайн жилья.

Бохо предоставляет дизайнеру полную свободу действий. В широком смысле этот стиль представляет собой «творческий беспорядок». Деталей здесь можно использовать максимальное количество, но главным нюансом является выдержанность в единой цветовой гамме.

В отличие от стилей, характеризующихся минимализмом, бохо позволяет демонстрировать все любимые предметы. Особенно подходит он тем, кто коллекционирует сувениры, поделки или картины. В мире дизайна выделяется пять направлений Бохо – гламур, эко, хиппи, классика и шик.

Для Бохо характерны две основные черты – максимальное количество красок и сочетание дерева с текстилем. Стиль не подразумевает использование обоев, навесных потолков, заливных полов. В интерьере присутствует максимальная естественность – обилие штукатурки, ковров, деревянных или каменных элементов.

Главными цветами, используемыми для оформления, считаются лимонный, красный, желтый, зеленый, синий, оранжевый и множество природных оттенков. При этом для декора используются также только натуральные детали из дерева или текстиля.

Проект невероятно компактной квартиры разработан дизайнерской студией из Гонконга LAAB Architects. Сложно представить, но наглядность все упрощает. Всего 30 м2 площади и такой диапазон у инфраструктуры. Представили себе пространство? А теперь смотрите ниже, как же дизайнерам удалось все это вместить в единое пространство небольшой квартиры.

Если перечислить то в квартире есть ванная комната с умывальником и ванной, полностью оборудованная кухня со столом минимум на 6 персон, двухуровневый домашний кинотеатр, гостиная, тренажерный зал, огромное количество кладовок и большая раскладная кровать-диван для сна.

Габариты домика о котором мы сегодня будем говорить всего 2.3Х14 метров, но невзирая на столь субтильные размеры, он может похвастаться наличием аж 3 спален, 2 санузлов, кухни, гостиной и даже кабинета.

Необычный габариты дома обусловлены тем, что между двумя соседними домами когда-то был узкий проезд который со временем утратил свою актуальность. Но долгое время, не взирая на привлекательность района, никто не решался на постройку дома. Казалось, что маленькая габаритная ширина не оставляла никакого пространства для выполнения нормальной планировки.

Тем не менее несколько лет назад одна строительная фирма предложила оригинальный выход из ситуации. Чтобы по максимуму реализовать жилое пространство, и при этом обеспечить комнатам нормальным приток солнечного света, дом решили оснастить длинной покатой крышей со множеством окон.

Навигация по постам.

Поделиться: