В Астраханской области возобновят строительство центра водных видов спорта

В Астраханской области возобновят строительство центра водных видов спорта

В этом году в селе Яксатово Приволжского района Астраханской области продолжится возведение центра водных и гребных видов спорта. Его строительство начали в 2010 году, но затем приостановили из-за отсутствия финансирования.
О продолжении работ по возведению спортцентра стало известно в пятницу, 2 февраля на итоговом совещании регионального министерства физической культуры. Для этого из федерального и областного бюджетов выделят более миллиарда рублей, сказал первый заместитель гендиректора дирекции программы по развитию физкультуры и спорта федерального минспорта Сергей Ващук.
Планируется, что центр станет одной из тренировочных баз для сборных команд России. Соответствующая предварительная договорённость уже есть с федеральным минспортом. Об этом сообщил глава регионального ведомства Максим Фидуров.
Строительство центра водных и гребных видов спортав в Яксатово начали в 2010 году, но из-за отсутствия финансирования стройку приостановили. Завершение всех работ намечено на 2020 год. В нем будут проходить соревнования по академической гребле, гребле на байдарках и каноэ.

Источник

Поделиться: