Астраханцы могут подать заявку на всероссийскую премию «Папа года»

Астраханцы могут подать заявку на всероссийскую премию «Папа года»

24 февраля 2018 года в Москве состоится церемония награждения победителей IV Всероссийской премии «Папа года». Цель премии — популяризация ценностей ответственного отцовства и здоровой семьи через пропаганду позитивных сторон отцовства.

Конкурс проходит при поддержке межрегиональной общественной организации «Союз отцов» и федерального проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия». За прошедшие годы премией отмечены десятки отцов из разных регионов нашей страны — это люди разных национальностей, отдающие своё сердце и силы детям.

Премия «Папа года» проходит ежегодно для того, чтобы на примере участников показать, как важно ценить свою семью и участвовать в воспитании детей, что отец может сделать для того, чтобы его дети и семья были счастливы.

Любой житель страны или организация может подать заявку и предложить своего кандидата на звание лучшего папы страны, рассказав об отцах, которые являются лучшим примером для окружающих, и про них узнает вся страна.

Номинации премии

«ЛУЧШИЙ СЕМЬЯНИН»: если кандидат является примером в:

развитии семейных ценностей и формировании большой и крепкой семьи;
развитие талантов и способностей своих детей, способствующих достижению детьми выдающихся результатов.

«ЛУЧШИЙ ОТЕЦ — ОБЩЕСТВЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ»: если кандидат является активным общественным деятелем и/или предпринимателем, взявшим на себя ответственность за инициацию и проведение событий/проектов, повлекших положительные социальные изменения в таких направлениях, как:

формирование инфраструктуры для развития детей и проведения досуга (двор, детский сад, школа, район и так далее);
формирование отношения и деятельности других людей к развитию, образованию и организации досуга детей;
вовлечение других людей для совместной деятельности и достигших при этом положительных социальных результатов (развитие талантов и возможностей детей других родителей, способствующих достижению выдающихся результатов группы детей или отдельных личностей), при этом данные инициативы не являются профессиональной деятельностью;
воспитание и развитие больших групп детей;
осуществление предпринимательской деятельности, направленной на создание продуктов и услуг для воспитания и развития детей;
и любые другие общественно признанные заслуги в области воспитания детей.

«ЛУЧШАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ», если намерены номинировать коммерческую или некоммерческую организацию, реализовавшую в течение года значимые проекты в сфере поддержки отцовства.

Подать заявку можно до 15 февраля 2018 года через сайт www.папагода.рф

Подача заявок осуществляется в электронном виде.

Списки кандидатов, выбранных экспертами и жюри, будут размещены на сайте премии.

Источник

Поделиться: