Аферисты предлагают астраханцам газовые датчики за огромные деньги

Аферисты предлагают астраханцам газовые датчики за огромные деньги

Сотрудники подозрительной компании «Газ-контроль» ходят по квартирам в Астрахани и предлагают установить датчики загрязненности воздуха газом. Цена вопроса 18-200 тысяч рублей.

Об этом рассказали наши коллеги из «Астрахань 24». Обеспокоенные астраханцы обратились в СМИ, история у всех примерно одинаковая — люди ходят по квартирам и предлагают щедрую скидку льготникам на установку необходимых, по их заверениям, датчиков загазованности. Сначала называют шестизначную или пятизначную сумму за устройство, а потом щедро скидывают ценник до пяти тысяч рублей. Есть информация о поверивших «газовикам». На договорах, которые они предлагают заключить, нет адреса компании, а если попросить вернуть деньги, газовики прибавляют ход, покидая квартиру.

Похожие случаи происходят сейчас по всей стране. В УМВД говорят, что по жалобам граждан на подозрительных газовиков проводят проверку.

В «Межрегионгазе» говорят, что устанавливать такие датчики совсем не обязательно. А перед покупкой аппарата с рук стоит посмотреть реальные цены в сети. Датчики в интернет-магазинах стоят по разному, самые дешевые от 500 рублей.

Источник

Поделиться: