Астраханцы просят навести порядок во дворах и на улицах

Астраханцы просят навести порядок во дворах и на улицах

В администрацию губернатора Астраханской области поступает множество обращений астраханцев с просьбами оказать помощь в наведении порядка во дворах и на городских улицах. Об этом сообщает пресс-служба управления по работе с обращениями граждан.

Так, жители Ленинского района попросили опилить дерево, расположенное в двух метрах от многоквартирного дома по ул. Маркина, 104/1.

К работе с обращением привлекли городскую администрацию. В итоге специалисты МБУ Астрахани «Зелёный город» выполнили опиловку дерева.

Жильцы Трусовского района пожаловались на «вечную грязь, бутылки и мусор» в районе многоквартирного дома по пр. Бумажников, 16.

Эту жалобу рассмотрела городская администрация. Как результат, сотрудники МБУ Астрахани «Чистый город» провели уборку этого участка.

Житель Кировского района сообщил, что на проезжей части по ул. Кр. Набережная, 87 расположен мусорный контейнер: «Контейнер для сбора негабаритного мусора регулярно размещается на полосе движения, мешая проезду автомобилей, а иногда делая его невозможным».

В ходе рассмотрения обращения региональный оператор ООО «ЭкоЦентр» оперативно заменил контейнер на евроконтейнер с крышкой, установив его на безопасной территории.

Источник

Поделиться: