Поиск специалиста для ремонта жилья

Поиск специалиста для ремонта жильяПоиск специалиста для ремонта жилья.

И вот наступил тот долгожданный день, накоплены необходимые финансовые сбережения для того чтобы воплотить в жизнь свою давнюю мечту осуществить капитальный ремонт квартиры . сделать ни на кого не похожий дизайн интерьера, провести все коммуникации отвечающие вашему представлению комфорта, уюта и конечно же удобства.

До этого чудесного дня, ремонт в основном приходилось делать своими силами, пользуясь советами знакомых и иногда вызывая специалистов для узко-профильных работ, когда требовался специальный инструмент (к примеру, сварочные работы) или же нужны были специальные знания электромонтера (монтаж электропроводки) необходимые для безопасной эксплуатации чего-либо. Но годы идут и, в конце концов, хочется, чтобы сделали ремонт профессионалы, да и к тому же надоело уже самому все лепить, чистить, клеить и т.д.

И тут возникает вторая проблема как лучше и с умом потратить деньги на строителей, ремонтников и отделочников. Ведь задумывается капитальный ремонт . а не простое переклеивание обоев, где-нибудь в спальне или коридоре. Этот вопрос решается двумя способами. Мы нанимаем или полностью укомплектованную специалистами строительную бригаду или же договариваемся с частным лицом, а во всем этом нам может помочь или «сарафанное радио» или интернет. Причем в настоящее время я рекомендую именно глобальную сеть. Пишем поисковый запрос в браузере, допустим электромонтеры или штукатуры или плиточники. Получаем список сайтов и смотрим, вот допустим сайт stroydb имеет огромную строительную базу данных специальностей на любой вкус и цвет. Каковы плюсы таких сайтов.

во-первых, опубликованы контактные данные, телефоны и почта.

во-вторых, виден возраст (а значит примерно можно посчитать стаж) и образование.

в-третьих, наличие транспорта.

в- четвертых, и это главное, видны отзывы о выполненных работах нужного вам мастера, и на которые он никак повлиять не может.

Конечно. даже если все учитывать и народную похвальбу и отличные отзывы, всегда можно попасть и не на специалиста, или человека который решил заняться не своими прямыми профессиональными умениями, а одержимого идеей по-быстрому и побольше срубить денежек, «авось прокатит» и заказчик окажется добрым и снисходительным. К сожалению ещё нередки случаи недобросовестности (к примеру, тихий алкоголик, хоть и «золотые руки») и простейшей низкой квалификацией, как говорится «неумеха.

Никогда не стоит платить, так сказать авансом, за то чего ещё нет, ремонт не относится к таким случаям. Оплата производится только за выполненную работу, а если все необходимое (стройматериал и т.п.) закупают ваши наемные рабочие, то обязательно пусть предоставляют или смету или чеки.

Также стоит учесть и проблемы, которые могут возникнуть после ремонта, вдруг что-то потекло или треснуло и т.д. Нанимая строителей, бригаду или частника, подумайте, где их в дальнейшем искать и кто и как будет устранять недоделки. Вы должны понимать если у вас существовал договор просто на словах и без свидетелей, то, как говорится, с них и взятки гладки. Тут можно только надеяться на их совесть или же сохранение незапятнанной репутации (это для настоящих профи.

В общем. что я могу сказать напоследок выбор строительной фирмы или наем частных лиц для ремонта вашего жилья дело не сиюминутное, отнестись к нему надо очень и очень серьезно, всё тщательно взвесить и основательно обдумать. Желание сэкономить в дальнейшем может привести к ещё большим издержкам. Ну, а все советы и рекомендации об отличной работе кого-то ещё не факт получения долгожданного качественного капремонта вашей квартиры. Надейтесь на свою интуицию и долю везения.

Удачи вам в ремонте.

Поделиться: