Прокуратура проверяет детский сад в Астрахани, где детей связывали пеленками

Прокуратура проверяет детский сад в Астрахани, где детей связывали пеленками

Прокуратура Советского района Астрахани начала проверку по заявлению матери ребенка, посещавшего частный детский сад. Об этом нам сообщила агентству представитель прокуратуры региона Юлия Свитина.

Как уже сообщала «Газета ВОЛГА», в социальных сетях размещено видео, на котором воспитанники детского сада спят по двое в детских кроватках, связанные по рукам и ногам пеленками. Также опубликованы фото, на котором связанный ребенок спит на кресле, а сотрудница детского сада — лежит рядом на полу.

Автор видео в социальных сетях уточняет, что пришла работать няней в детский сад и не смогла остаться равнодушной к принятым там воспитательным методам. Она сообщает, что дети спят в жаркую погоду в комнатах без кондиционеров. На одном из коротких роликов, размещенной в Instagram, девушка показывает детей, проснувшихся после обеденного сна, комментируя отдельных воспитанников.

В детском саду нам заявили, что размещенное в соцсетях видео – инсценировка и провокация конкурентов, а также уточнили, что учреждение посещают порядка 30 детей.

Прокуратура проверяет детский сад в Астрахани, где детей связывали пеленками Прокуратура проверяет детский сад в Астрахани, где детей связывали пеленками

Источник

Поделиться: