В Астраханской области провели облаву на агрессивных собак

В Астраханской области функционирует более десяти площадок для направления обращений в письменной и электронной формах. Одновременно отслеживаются комментарии астраханцев и жителей региона в социальных сетях губернатора, вице-губернатора, администрации главы региона, сообщает пресс-служба управления по работе с обращениями граждан.

Так, в «Инстаграме» массово сообщали о бродячих собаках в городе Нариманове: «Очень много стало собак по ул. Школьная. Взрослый человек ещё может как-то защитить себя, а ребёнок?! На детские площадки частенько забегают агрессивные псы!», «Собаки агрессивные, нападают. Боимся с детьми гулять на детских площадках. По ул. Астраханская также много собак».

В рамках рассмотрения обращений администрация МО «Город Нариманов» сообщила, что муниципальным унитарным предприятием «Благоустроенный город» МО «Город Нариманов» начаты мероприятия по отлову бродячих собак. Одновременно для оперативного реагирования рекомендуем обращаться в указанное предприятие по телефону: 8 (85171) 70-2-73.

Отметим, что по обращениям жителей Наримановского района, поступившим в администрацию Губернатора Астраханской области, в селе Солянка отловили 47 агрессивных собак, в посёлках Пригородный и Мирный – 20 особей.

Как поясняют в администрации МО «Наримановский район», отловленных собак стерилизуют и помещают в питомник. Стерильных особей, не представляющих опасности для общества, возвращают на место, где их поймали.

Сегодня по поручению Губернатора Астраханской области Александра Жилкина выбрана площадка для размещения приюта для собак на территории Наримановского района. Уже найден инвестор, подготовивший проект, который в настоящее время проходит экспертизу. А это значит, что в скором времени появится новый приют для животных-бродяг.

Источник

Поделиться: