Астраханец сломал таксисту нос за то, что тот отказался его подвезти

В Астрахани полицейские разыскали и задержали 43-летнего астраханца, обвиняемого в избиении таксиста. Расследование уголовного дела завершено.
В пресс-службе регионального УМВД рассказали, что в августе прошлого года местный житель на свадьбе знакомых изрядно выпил за здоровье молодоженов. Выйдя из банкетного зала и решив поехать домой на такси, он обратил внимание на припаркованные рядом автомобили. Но пассажирам первой легковушки оказалось не по пути. Они намеревались отправиться по иному маршруту. Нетрезвый мужчина, недовольный отказом, начал ругаться и попытался устроить драку. Однако получил отпор.
Таксист из следующей машины также не согласился везти дебошира, сославшись на то, что ожидает клиента. Астраханец разозлился, открыл дверь и вытащил водителя из салона. Затем начал избивать автомобилиста, наносить ему удары по лицу. Потерпевший воспользовался газовым баллончиком и распылил содержимое в лицо обидчику. Затем вырвался и побежал по улице. Позже выяснилось, что 45-летний водитель получил различные телесные повреждения, в том числе перелом носа.
Злоумышленника остановили прохожие. Они повалили пьяного мужчину на землю, вызвали на место происшествия полицию и бригаду скорой медицинской помощи. Правда, к моменту приезда наряда ППС друг нападавшего увез его, насильно усадив в машину. А пострадавшего госпитализировали.

Источник

Поделиться: