Глава Дербента высказался по поводу истории с автобусом, застрявшим в степи в Астраханской области

Глава Дербента высказался по поводу истории с автобусом, застрявшим в степи в Астраханской области

Глава Дербента в своем Инстаграме поблагодарил всех неравнодушных, которые пришли на помочь пассажирам автобуса «Волгоград-Дербент».

Напомним, ночью 12 ноября автобус встал на трассе из-за поломки. Замерзающих пассажиров спасали всем миром. Прибывшие на место полицейские организовали гражданских водителей, чтобы те довезли людей до села Пришиб. Там местный житель, который оказался земляком попавших в беду людей, открыл для них свое кафе, накормил. Сотрудники Росдорстроя пригнали спецтехнику для ремонта сломавшегося автобуса. В поселке Пришиб для гостей открыли местный клуб, сельчане угостили дербентцев горячим чаем и сладостями, принесли оделяа, организовлаи спальные места.

В УМВД сообщили — автовокзал отказался оперативно прислать повторный автобус, ссылаясь на внутренний регламент. В итоге люди пробыли в Пришибе почти сутки, пока не решился вопрос с новым автобусом.

Абакаров опубликовал фотографии, которые ему прислали пассажиры злополучного автобуса:

Глава Дербента высказался по поводу истории с автобусом, застрявшим в степи в Астраханской области Глава Дербента высказался по поводу истории с автобусом, застрявшим в степи в Астраханской области

Источник

Поделиться: