Астраханские власти направят на ремонт корпуса инфекционной больницы 260 млн рублей

Астраханские власти направят на ремонт корпуса инфекционной больницы 260 млн рублей

Главный корпус областной инфекционной больницы им. А. Ничоги в Астраханской области капитально отремонтируют впервые за 45 лет. На эти цели за три года будет направлено 260 млн рублей, сообщил временно исполняющий обязанности губернатора региона Сергей Морозов.

Областная инфекционная больница им. А. М. Ничоги была введена в эксплуатацию в июле 1973 года. После этого капитальный ремонт производился только в нескольких отделениях в период с 2012 по 2016 годы. Далее из-за финансового кризиса ремонтные работы были приостановлены.

Глава региона подчеркнул, что капитальный ремонт снизит финансовую нагрузку и позволит перераспределить средства на повышение в 2019 году зарплаты врачам и среднему медперсоналу.

По его словам, работы в главном корпусе планируется выполнить в три этапа. В 2019 году на сумму 56 млн рублей будут отремонтированы два отделения, рентген-кабинет, взрослое приемное отделение, часть подвала и коммуникации.

В 2020 году подрядчикам предстоит освоить 110 млн рублей на капремонт четырёх отделений, кабинета УЗИ, клинико-диагностического кабинета.

В 2021 году будет выделено 94 млн рублей, которые направят на ремонт двух отделений, аптеки, одного из корпусов и коммуникаций. Планируется установить вентиляционную систему, лифты для удобства пожилых и малоподвижных пациентов.

Областная инфекционная клиническая больница им. А. М. Ничоги — единственное в Астраханской области лечебное учреждение, где оказывается медицинская помощь взрослым и детям с инфекционными заболеваниями в круглосуточном экстренном режиме. В среднем в год в больницу обращается более 30 тыс. человек, около 25 тыс. — госпитализируют, из них примерно 18 тыс. — это дети.

Астраханские власти направят на ремонт корпуса инфекционной больницы 260 млн рублей Астраханские власти направят на ремонт корпуса инфекционной больницы 260 млн рублей Астраханские власти направят на ремонт корпуса инфекционной больницы 260 млн рублей

Источник

Поделиться: