Суд приговорил к 8,5 года колонии готовившего теракты в Ахтубинске сторонника ИГИЛ

Суд приговорил к 8,5 года колонии готовившего теракты в Ахтубинске сторонника ИГИЛ

Северо-Кавказский окружной военный суд признал жителя Астраханской области Шамхана Сатуева виновным в подготовке терактов и хранении оружия, назначив ему наказание в виде лишения свободы на срок 8,5 года в исправительной колонии строгого режима. Об этом сообщила журналистам официальный представитель военного суда Алена Катькало.

Источник РИА «Волга» в силовых структурах уточнил, что теракты планировались в Ахтубинске. Дело расследовало управление ФСБ по Астраханской области.

При этом он придерживался радикально-экстремистских взглядов в исламе, а приготовления к террористическому акту проводил в целях дестабилизации деятельности органов власти и воздействия на принятие ими решения об отказе от проводимых ВКС России специальных операций в Сирии.

Суд приговорил к 8,5 года колонии готовившего теракты в Ахтубинске сторонника ИГИЛ Суд приговорил к 8,5 года колонии готовившего теракты в Ахтубинске сторонника ИГИЛ

Также подсудимый незаконно хранил по месту своего жительства огнестрельное оружие, самодельные взрывные устройства и взрывчатые боеприпасы. Свою вину Сатуев не признал.

Источник

Поделиться: