Главу фракции «Единой России» в гордуме Астрахани исключили из партии за пьяный дебош

Президиум генерального совета «Единой России» (ЕР) сегодня после заседания исключил из рядов партии депутата гордумы Астрахани Владимира Сухарева за нарушение этических норм поведения, сообщил нам председатель областной думы, секретарь астраханского регионального отделения «ЕР» Игорь Мартынов.

Как заявил на заседании секретарь генсовета единороссов Андрей Турчак, «сам факт появления в непотребном состоянии, предъявления удостоверения депутата наносит репутационный ущерб партии».

Андрей Турчак подчеркнул, что президиум генсовета руководствуется в своем решении заключением комиссии по этике, и заверил, что и далее нарушение этических норм члена «Единой России» будет иметь соответствующие последствия.

Ранее сообщалось, что комиссия «ЕР» по этике рекомендовала исключить из партии депутата городской думы, главу партийной фракции в городском парламенте Владимира Сухарева, который устроил пьяный дебош в местном ресторане и размахивал при этом «корочкой» депутата.

Инцидент получил общественный резонанс после того, как в соцсетях было опубликовано видео задержания нетрезвого депутата, который требовал от охраны ресторана пропустить его в зал.

Источник

Поделиться: