Потолок своими руками

Потолок своими рукамиПотолок своими руками.

Выбор дизайна и способа отделки потолка.

В наше время существует огромное разнообразие в выборе вида отделки потолка. Еще несколько лет назад единственным способом отделки для всех потолков служила побелка, оклейка обоями или покраска. Сегодня же внешний вид вашего потолка зависит только от финансовых возможностей и, конечно же, от дизайнерского вкуса, ведь на рынке появилось очень большое количество новейших материалов и технологий отделки.

В первую очередь, как правило вам следует сделать свой выбор в дизайнерском решении, как вы хотите лицезреть свой потолок, выбрать нужную цветовую гамму, материалы, которые отлично подойдут вам для создания нужного вам дизайна. У вас большой выбор. Можете сделать потолок окрашенный специальными эмалями и красками или оклеить потолочными обоями, которые в свою очередь имеют много различных цветов и рисунков. Можете сделать многоуровневый потолок, который разделяется с помощью подсветки на определенные зоны. Так же можно сделать натяжной потолок с идеально ровной поверхностью. Естественно, такой потолок можно сделать глянцевым или любого цвета. Еще можно сделать комбинированный потолок с использованием гипсо-картона и натяжного потолка, что дает огромный дизайнерский выбор. Есть еще и клеевые потолки, они так же имеют разную цветовую гамму и фактуру. Данный потолок очень прост в монтаже. Выбор за вами, какую отделку или дизайн потолка вы выберете.

Далее следует расчитать свои расходы и затраты. Сопоставьте стоимость материалов, нужных для отделки выбранного потолка. Так же рассмотрите какое количество материала потребуется. Ведь все мы знаем, что иногда даже вещь, лежащая под носом нам невидна. А теперь рассмотрим технологию, способы отделки, недостатки и достоинства.

Простейшими в монтаже можно смело считать обои клеевые и потолочные, а так же побелку с покраской. Естественно, для данной отделки потолок нужно подготовить. Нужно снять ненужную эмаль и краску, мел, старые обои. Работенка будет грязной, но помните, чем лучше вы подготовите рабочую поверхность, тем эффективнее будет крепиться отделочный материал. Достоинством можно считать довольно низкую цену. Удачи вам.

Популярные темы.

Поделиться: