Больницу им. Кирова в Астрахани ждёт капитальный ремонт

Больницу им. Кирова в Астрахани ждёт капитальный ремонт

В Год Здоровья, объявленный главой Астраханской области Сергеем Морозовым, систему здравоохранения региона ждут масштабные преобразования. В частности, будут отремонтированы и построены новые медучреждения. Обновление коснётся и городской клинической больницы № 3 им. С. М. Кирова. Во вторник больницу посетил врио губернатора Сергей Морозов, сообщает пресс-служба главы региона.

В первую очередь требуется капитальный ремонт в операционном блоке, отделениях реанимации и анестезиологии, травматологии, урологии, лаборатории, а также в приёмном отделении.

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Городская клиническая больница № 3 им. С.М. Кирова» – крупная многопрофильная медицинская организация, специалисты которой круглосуточно оказывают медицинскую помощь хирургического и терапевтического профилей населению города Астрахани и Астраханской области. Также пациенты получают высокотехнологичную помощь. В 2018 году здесь проведено 13 408 операций. Всего же за прошлый год в больницу имени С. М. Кирова за медпомощью обратились 87 675 пациентов, из них госпитализировано 53215, остальным оказана медицинская помощь в условиях приемного отделения, и они направлены на лечение в поликлиники по месту жительства.

Больницу им. Кирова в Астрахани ждёт капитальный ремонт

Источник

Поделиться: