Жителя Астраханской области за неоплаченный штраф заставили благоустраивать дворы

Житель Енотаевского района Астраханской области отработает 20 часов на благо общества за свою нерасторопность, сообщает пресс-служба регионального управления Федеральной службы судебных приставов.

Сельчанин нарушил ПДД и обязан был заплатить штраф по ч. 4 ст.12.15 КоАП РФ («Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона»). Суд назначил автолюбителю штраф в 5 тысяч рублей. В установленный законом 60-дневный срок мужчина штраф не оплатил.

К принудительному взысканию административного штрафа приступили судебные приставы. Неплательщика дома слуги закона не застали и направились на работу.

Там мужчине объяснили последствия игнорирования штрафа, составили протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ («Уклонение от исполнения административного наказания») и в тот же день доставили горе-водителя в зал судебного заседания.

За новое административное правонарушение суд назначил сельчанину наказание — обязательные работы на 20 часов. Должник оплатил штраф и продолжает трудится на общественных работах.

Источник

Поделиться: