Астрахань посетит посол Франции

15-16 сентября Астраханскую область посетит чрезвычайный и полномочный посол Французской Республики в Российской Федерации госпожа Сильви Берманн, сообщает пресс-служба министерства международных и внешнеэкономических связей Астраханской области.

Цель ее визита – знакомство с экономическим, промышленным и культурным потенциалом Астраханской области и встреча с врио Губернатора Астраханской области Игорем Бабушкиным.

Планируется обсудить перспективы сотрудничества между Францией и Астраханской областью, возможности наращивания взаимной торговли и привлечения французских предприятий в ОЭЗ «Лотос», а также вопросы взаимодействия в сфере образования, туризма и культуры.

Официальная часть визита начнется с церемонии возложения цветов к мемориалу Вечного огня славы, в котором примет участие госпожа посол, а также сопровождающие ее заместитель атташе по обороне и первый секретарь Посольства Франции в Москве.

Далее делегация ознакомится с наиболее значимыми культурно-историческими достопримечательностями города, а также посетит Астраханский государственный университет.

Источник

Поделиться: