Юноша проверил на себе, как живется в Астрахани слепому человеку

Проверил реакцию прохожих

Астраханский юноша решил провести эксперимент, который сняли на видео.

Вооружившись тростью для слепых и для правдоподобности надев черные очки, парень смоделировал ситуации, в которые попадает слепой человек. И запечатлел реакцию прохожих.

Так юноша с помощью друзей снял на видео, как он переходит дорогу и падает, а потом не может найти трость. Во всех случаях он получал помощь прохожих. Люди подбегали, поднимали «слепого», подавали ему трость и переводили через дорогу. Стоит отметить, что так реагировали пешеходы. Автомобилисты же остались совершенно равнодушны к проблемам условно слепого человека и проезжали буквально в нескольких десятках сантиметров от него, даже когда он находился на пешеходном переходе. В следующем видео парень попросил друга на глазах у прохожих вырвать у него рюкзак и бежать. Якобы на него напал вор. В этой ситуации на помощь ему никто не пришел и вора остановить не пытался.

Эксперимент выложили в паблике «Подслушано Астрахань». Многим идея такой проверки понравилась, однако на некоторых видео за кадром слышно постоянное хихикание оператора, что превращает социальный эксперимент в пранк.

Источник

Поделиться: