Студенты Саратовской юракадемии из Астрахани закончат обучение в родном городе

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин договорился с министром науки и высшего образования РФ Михаилом Котюковым о том, что студенты СГЮА доучатся и получат дипломы в Астрахани, сообщает пресс-служба главы региона.

Игорь Бабушкин отправил письмо в адрес министра науки и высшего образования РФ Михаила Котюкова с просьбой сохранить филиал, дав возможность обучающимся в нём студентам доучиться и получить дипломы в стенах родного вуза.

Глава региона сообщил, что с министром достигнута договорённость о том, что процесс ликвидации Астраханского филиала СГЮА будет растянут на три года:

СГЮА (до 2011 г. — Саратовская государственная академия права) — федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования. Имеет крупнейшую научно-правовую библиотеку в Поволжье, аспирантуру, докторантуру, действующие диссертационные советы. СГЮА находится в Саратове и имеет три филиала — в городе Балаково Саратовской области, Астрахани и Смоленске.

Согласно приказам, размещенным на сайте академии, в 2019 году по итогам вступительных экзаменов в Астраханский филиал было зачислено порядка 330 студентов на разные формы обучения, в Смоленский — около 180 человек.

Вместе с тем и. о. министра образования и науки Астраханской области Виталий Гутман сообщил журналистам, что филиал СГЮА, в котором обучаются свыше 1 тыс. студентов, прошел аккредитацию и успешно работает в течение многих лет, поэтому региональное министерство будет настаивать на сохранении филиала.

Источник

Поделиться: