В аварии с автобусом в Забайкалье погиб астраханец

Похороны погибших после падения автобуса с моста в Забайкальском крае начнутся в среду, сообщил журналистам глава Сретенского района Алексей Закурдаев. 4 декабря на родину отправят тело астраханца, скончавшегося после аварии.

Авария произошла днем 1 декабря на маршруте Сретенск — Чита, в результате погибли 19 человек, госпитализированы 20 пассажиров, из них шестеро в тяжёлом состоянии. По подозрению в нарушении правил перевозок следователи задержали предпринимателя из Читы.

Глава района уточнил, что точная дата прощания пока не назначена для военнослужащего из Астраханской области, тело которого отправят домой в среду. Также с днём похорон не определились родные трёх погибших из Оловяннинского района, в числе которых два малолетних ребёнка.

В среду похороны пройдут в городе Сретенске, сёлах Алия, Ломы, Молодовск и Фирсово. На четверг запланировано прощание с двумя взрослыми и одним школьником в Сретенске, а также с водителем автобуса в посёлке Вершино-Дарасункий. В пятницу похороны пройдут в селе Усть-Наринзор.

Источник

Поделиться: