Астраханский поддержал инициативу провести международный форум женского предпринимательства

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и министр экономического развития региона Казбек Хадиков провели неформальную встречу с представителями областной Ассоциации деловых женщин. Вместе они обсудили вопросы развития малого и микробизнеса в регионе, сообщает пресс-служба главы региона.

По словам президента ассоциации Елены Бажан, астраханские деловые женщины хотят наладить диалог с правительством Астраханской области, особенно с министерством экономического развития. Астраханки также предложили провести в регионе форум, на который могли бы приехать такие же деятельные женщины из соседних российских регионов и прикаспийских государств. Провести его планируется в октябре следующего года.

Проведение форума женщин-предпринимателей Игорь Бабушкин предложил включить в список мероприятий, проходящих в преддверии Каспийского экономического форума в 2021 году.

Также представители ассоциации подняли вопрос отмены с 2021 года системы единого налога на вменённый доход (ЕНВД). Они считают, что переход на классическую систему налогообложения негативно скажется на микро- и малом бизнесе.

Источник

Поделиться: